И чужой язык станет своим

Газета «Факт» (Балашиха)
34

Открытый урок по английскому языку с демонстрацией учебного материала на тему «Ориентирование в городе» организовали сотрудники Межмуниципального комплексного центра социального обслуживания населения, а провели его преподаватели образовательного центра Education Club. В конференции участвовали 45 округов, от каждого муниципалитета по Zoom подключались по два участника программы «Активное долголетие».

Участники познакомились онлайн и под руководством педагога выполнили упражнения на тренировку памяти. Часть урока была посвящена изучению лексики, связанной с ориентированием в городе и наименованием зданий. Затем студенты помогли друг другу пройти по карте вымышленного города и закрепили навыки ведения правильного диалога.

– Ориентирование для такой возрастной группы – суперполезная вещь, – считает Наталья Васильева, академический директор образовательного центра Education Club в Балашихе. Изначально этот демоурок был подготовлен к фестивалю английского языка, который планировали провести ко Дню города.

– Конечно, это фрагментная демонстрация урока, который мог бы быть в нашей школе, – поясняет ведущая демоурока. – В первую очередь мы показываем методику и инструменты, например новый вокабуляр и его применение.

 

РАБОТА С ОСОБЕННОЙ АУДИТОРИЕЙ

– С проектом «Активное долголетие» мы сотрудничаем уже полтора года, – рассказывает Наталья Васильева. – Получилась интересная практика. Студенты занимаются английским языком в четырех наших филиалах: два филиала в Балашихе на Заречной, 22 и Твардовского, 40, а также в Котельниках и Реутове. К нам приходят студенты разных возрастов. Самому старшему – 83 года. Анатолий Дмитриевич Чернушкин – кстати, из Балашихи – очень успешно обучался в нашей школе.

Онлайн-Урок английского языка.png

Изучение языков в первую очередь способствует работе мозга и развитию памяти, помогает избежать деменции, поэтому преподаватели Education Club в работе с пенсионерами уделяют внимание упражнениям на тренировку памяти. К примеру, заучивание стихов на английском – это одновременно и тренировка памяти, и изучение языка.

Screenshot_5.png

– Студенты этой категории отличаются тем, что у них большой жизненный опыт, – подмечает академический директор. – И какую бы тему мы ни обсуждали, им всегда есть что рассказать, и они не боятся ошибиться. Студенты 65+ суперпозитивные и получают удовольствие именно от процесса. Это здорово!

Позитивный настрой и желание – вот главные условия успешного познания иностранного языка для людей 65 лет и старше, считает Наталья Васильева. И если захочешь, чужой язык станет своим в любом возрасте.

 

ИНФОРМАЦИЯ

 

КОММЕНТАРИИ

 

 

МНЕНИЕ

 

Инна СЕРЕГИНА
Фото предоставлено МКЦСОН


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Встреча с узниками концлагерей прошла в школе № 3 в Балашихе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Балашиха

Встреча с узниками концлагерей прошла в школе № 3 в Балашихе


Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль


Балашиха

Жители Балашихи смогут бесплатно проверить здоровье в апреле


Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Балашиха

Отбор на Всероссийский турнир по бадминтону прошел в Раменском





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ