«Автомобилист» проиграл «Авангарду»

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Балашихе подопечные Билла Питерса уступили омскому «Авангарду». Матч завершился при счете 3:1.

Омичи открыли счет на восьмой минуте – отличился Комаров, однако удержать преимущество не сумели: уже спустя пять минут равенство на табло вернул Василевский. Развить успех «Автомобилисту» не удалось, несмотря на грандиозное преимущество по статистическим показателям.

Более того, на старте второго периода «шоферы» снова пропустили – на 24-й забил Шарипзянов. Активность гостей стихла и под заключительный перерыв свердловчане пропустили еще, автор гола - Зернов.

Как и первый, заключительный период остался за свердловчанами, однако обратить позиционный перевес в голы они не сумели. Счет «3:1» стал итоговым – это девятое поражение «шоферов» подряд. Клубный антирекорд – 14 проигранных кряду матчей.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в четверг, 10 декабря. В Санкт-Петербурге «шоферы» сыграют со СКА.