Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Мастер-класс с руководством муниципалитетов по проекту «Мегабак» прошел в Подмосковье

Mosreg.ru
21
Мастер-класс с руководством муниципалитетов по проекту «Мегабак» прошел в Подмосковье

Председатель «Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО в Московской области» Лилия Белова при поддержке регионального Министерства жилищно-коммунального хозяйства провели c руководством муниципальных образований в Балашихе мастер-класс по организации проекта «Мегабак», сообщает пресс-служба министерства.

«Основными вопросами стали необходимость внедрения и доработки единых стандартов на действующих пунктах приема вторичного сырья от населения, а также обмен положительной практикой среди городских округов, где открыты "Мегабаки", вопросы дальнейшего развития проекта в других муниципалитетах. Кроме этого, представители более 40 муниципалитетов прошли дополнительное обучение и тестирование по вопросам правильной сортировки и утилизации отходов по системе "Мегабак"», - говорится в сообщении.

Велиховский отметил, что «Мегабак» является важным социально ориентированным проектом для Подмосковья, в части развития комплексной инфраструктуры раздельного сбора отходов, в том числе крупногабаритных.

«Мы постоянно проводим обучения и рабочие встречи среди ответственных сотрудников за этот проект. На сегодняшний день площадки "Мегабак" открыты в 29 городских округах, но по поручению губернатора московской области проект будет внедрен во всем регионе», - добавил Министр.

Белова рассказала, что представители администраций более 40 городских округов приняли участие в Воркшопе по развитию системы «Мегабак».

«Также мы провели работу по повышению экологической грамотности с выездом непосредственно на площадку в городском округе Балашиха. По завершению мероприятия было проведено отдельное тестирование, на закрепление полученных знаний о раздельном сборе и реализации проекта» - добавила председатель «Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО в Московской области».

Подмосковные жители вовлечены в раздельный сбор отходов с 1 января 2019 года. В рамках системы сбора отходов «Мегабак» жители сдали более 3,5 тысяч кубометров крупногабаритных отходов таких как, мебель, бытовая техника и прочие.  В целом до конца текущего года более 2 миллионов тонн отсортированных бытовых отходов отправят на вторичную переработку. Кроме этого, сегодня в регионе работают восемь высоко технологичных комплексов по переработке отходов, и в ближайшее время будет запущено еще три подобных КПО. Работа новых предприятий осуществляется в рамках создания комплексной системы по обращению отходов, которая базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>> 


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области


Мир

Отдых во имя открытий


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Балашиха

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову


Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа


Балашиха

Госавтоинспекция Подмосковья: работа с байкерами помогает снижать аварийность


2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Балашиха

Музей под открытым небом с аудиогидом запустят летом в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ