Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Сладкие мечты особенных детей балашихинского центра «Лучик» исполнили новые друзья

Газета «Факт» (Балашиха)
128

Кроме 220 сладких подарков представители этой московской компании подарили ребятам 100 наборов для творчества в ходе встречи, проходившей в центре «Лучик» 11 декабря 2020 года.

IMG_20201211_233251_929.jpg

Как стало известно в ходе встречи, которую вела председатель Общественной палаты Балашихи Елена Жарова, Нефтехимическая транспортная компания, организованная в 2018 году, с первых дней занимается и благотворительной деятельностью. «Во всех 16 регионах России, где расположены наши филиалы, мы занимаемся волонтерством и благотворительностью. Помогаем ветеранам, особенным деткам. Обычно те, кому реально нужна помощь, свои просьбы выражают тихо и едва слышно (это как раз про них). Я очень прониклась атмосферой в центре. Она и правда особенная. Дети здесь приветливые, радостные, все как родные», – отметила представитель компании Наталья Бухарова. Она добавила, что считает большой удачей знакомство с коллективом и воспитанниками центра «Лучик», сотрудничество с которым будет продолжено.

IMG_20201211_233251_930.jpg

Гости и хозяева познакомились, рассказали о своих организациях, о планах и заботах.

«Наши детки ежедневно нуждаются в заботе и помощи. На поддержание нормальной жизнедеятельности каждого из них нужны большие вложения. Купить слуховой аппарат, коляску, подъемник может позволить себе далеко не каждая семья. Например, стоимость ходунков для подростка – 500 тысяч рублей, – рассказала руководитель центра «Лучик», почетный гражданин города Железнодорожного Лидия Рольщикова. – У нас в центре занимаются дети с такими заболеваниями, как церебральный паралич, порок сердца, диабет, аутизм, синдром Дауна. 20 человек с ДЦП – колясочники, в основном, это ребята в возрасте от 9 до 16 лет. Нам важна любая помощь. Если будут помогать – это огромная поддержка семей с детьми-инвалидами». Лидия Васильевна рассказала, что в центр «Лучик» принимают детей от года до 18 лет. Специалисты центра занимаются социализацией, подготовкой детей к школе, развитием творческих способностей. Здесь оказывают большую поддержку родителям. В настоящее время «Лучик» объединяет 180 семей.

СПРАВОЧНО

Городская общественная организация «Центр особых детей «Лучик» действует с 31 августа 1992 года. Центр «Лучик» расположен по адресу: город Балашиха, микрорайон Железнодорожный, улица Пионерская, дом 18 А. Электронный адрес: centrdeti2010@yandex.ru

«Мы очень рады, что к нам подключаются такие крупные компании. Когда люди видят обратную связь, видят, что все подарки доходят до адресатов, они готовы помогать нуждающимся вместе с нами. Это очень радует. Я думаю, у воспитанников центра с нашими новыми знакомыми завяжется крепкая дружба», – подчеркнула Елена Жарова. Она добавила, что «присоединиться к акции «Твори добро, Балашиха» может любой желающий и в любое время».

В эти предпраздничные дни к акции городской Общественной палаты «Твори добро, Балашиха» присоединился и коллектив гипермаркета «Лента» (в Балашихе): к Новому году они выполнят индивидуальные пожелания воспитанников центра «Лучик».

 

По материалам СМИ подготовила Виктория ЯНШИНА

Фото Евгения ДУДИНА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации росгвардейца наградили в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Балашиха

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову


Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Балашиха

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»


Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Балашиха

Вопросы по долгам за жилищно-коммунальные услуги





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ