Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Жителям Балашихи рассказали об отнесении лиц, награжденных знаком «Житель осажденного Севастополя», к категории ветеранов ВОВ

Газета «Факт» (Балашиха)
20

Законопроектом предусматривается отнесение лиц, награжденных знаком «Житель осажденного Севастополя», к категории ветеранов Великой Отечественной войны и установление им правовых гарантий социальной защиты наравне с лицами, награжденными знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Так же, гражданам из числа инвалидов, награжденных знаком «Житель осажденного Севастополя», предусмотрено право на одновременное получение двух пенсий (пенсия по инвалидности и страховая пенсия по старости), в том же порядке, который предусмотрен для граждан из числа инвалидов, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда».

Кроме того, в соответствии с указанным законопроектом граждане, награжденные знаком «Житель осажденного Севастополя», имеют право на ЕДВ в размере и на условиях, установленных для жителей блокадного Ленинграда.

В соответствии с Законом города Севастополя от 26 декабря 2017 г. № 392-3С «О жителях осажденного Севастополя» к категории «Житель осажденного Севастополя» относятся граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, которые во время обороны города Севастополя с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года проживали на его территории. Указанным лицам вручается нагрудный знак «Житель осажденного Севастополя» и удостоверение в соответствии с Порядком изготовления и выдачи удостоверения и нагрудного знака «Житель осажденного Севастополя», утвержденным постановлением Правительства города Севастополя от 27 апреля 2017г. № 341-ПП.

Удостоверение и нагрудный знак «Житель осажденного Севастополя» выдаются управлениями труда и социальной защиты населения Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя по месту жительства заявителя в городе Севастополе. Гражданам, которые не проживают на территории города Севастополя, удостоверение и нагрудный знак выдаются Управлением социального обеспечения Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя.

Данное удостоверение является основанием для выдачи органами социальной защиты населения по месту жительства гражданам, относящимся к категории «Житель осажденного Севастополя», удостоверения ветерана Великой Отечественной войны единого образца, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 1999 г. №1122 «Об удостоверениях ветерана Великой Отечественной войны», которое подтверждает право указанных лиц на получение ЕДВ.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Балашиха

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову


Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска


Балашиха

Рабов нашли в Балашихе // Бомжей заставляли просить милостыню


Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Балашиха

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ