Добавить новость

Врачи Балашихи получат удвоенные выплаты за борьбу с коронавирусом в новогодние праздники

Газета «Факт» (Балашиха)
67

Об этом сообщил в ходе официального визита в Балашиху председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов. Вместе с главой муниципалитета Сергеем Юровым он встретился с медицинским работниками города, которые спасают людей в «красной зоне» перепрофилированных под ковидные госпитали учреждений.

«Принимая региональный бюджет, внося коррективы в прошлом году, выделили 60 миллиардов для полного обеспечения врачей Подмосковья всем необходимым для борьбы с ковидом, еще 27 миллиардов зарезервируем в бюджете 2021 года. Средства, которые будут поступать с федерального уровня, направим на то, чтобы обеспечить наших медиков всеми необходимыми выплатами», – сказал Игорь Брынцалов. Он добавил, что к настоящему времени на территории региона созданы 94 ковидных госпиталя – перепрофилированные учреждения здравоохранения, социальные и спортивные объекты. Борются с коварной новой инфекцией почти 27000 врачей.

ЦИФРА

К настоящему времени в Балашихе развернуто более 1200 коек.

Пациентов с COVID-19 принимают пять учреждений на территории городского округа: перепрофилированный роддом в микрорайоне Саввино, филиал № 3 Балашихинской областной больницы, поликлиника № 4 в микрорайоне Гагарина, кожно-венерологический и психоневрологический диспансеры.

«Конечно, огромная нагрузка легла на систему здравоохранения. В начале пандемии у нас было 60 инфекционных коек, сейчас – больше 1200. Балашихинский роддом вместе с Балашихинской областной больницей приняли первый удар на себя. На базе поликлиники № 4 развернуто серьезное подразделение. Конечно, сегодня самые главные наши герои – это врачи. Хочется сказать коллективам учреждений здравоохранения слова благодарности и самые теплые поздравления с наступающим Новым годом. Надеемся, что он принесет только хорошее, а все плохое останется позади», – сказал Сергей Юров.

На сегодняшний день в Подмосковье для больных COVID-19 развернуто 19000 коек, треть из которых не востребована. Все ковидные госпитали обеспечены средствами индивидуальной защиты, запасом лекарств, кислородом, аппаратами ИВЛ, реанимационным оборудованием.


Все новости Балашихи на сегодня

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ