Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Министр культуры Московской области оценила ремонт учреждений культуры в Балашихе

Газета «Факт» (Балашиха)
57

БИБЛИОТЕКА ПО-НОВОМУ

После капитального ремонта, проведенного по национальному проекту «Культура», информационно-культурный центр в Железнодорожном приобрел статус модельной библиотеки. В творческом пространстве библиотеки теперь объединены традиции классической библиотеки и интерактива, в том числе уникальный для Балашихи аттракцион виртуальной реальности.

PPP_5840.jpg

– Теперь это больше, чем просто библиотека. Мы стали современной территорией развития и досуга, где каждый сможет найти занятие по душе, – рассказала директор Центральной библиотечной системы им. Андрея Белого Зинаида Голощапова.

Также здесь будут работать бесплатные кружки для посетителей разных возрастов: киностудия, театральная и изостудия, творческая мастерская, лингвистический клуб.

– Мы довольны всем, что увидели: от стиля, в котором оформлена библиотека, до ее наполнения. Пообщались с местной молодежью, которая уже придумала те мероприятия и направления, которые могут быть сюда внедрены. Для нас это очень важно, потому что все наши нововведения мы запускаем с оглядкой на молодое поколение, – рассказала Елена Харламова.

edud0032.jpg

ЦИТАТА

 

ДК ДЛЯ ВОЕННОГО ГОРОДКА

Преображение произошло и с Дворцом культуры «Балашиха», а также Домом культуры «Северный». Последний после долгожданного капитального ремонта открылся только в конце декабря. Его реставрация проводилась по губернаторской программе восстановления инфраструктуры бывших военных городков на протяжении полутора лет.

edud1609.jpg

За это время подрядная организация обновила кровлю и фасад здания, при этом оставив неизменными индивидуальные архитектурные элементы, провела полную замену инженерных коммуникаций и выполнила перепланировку и ремонт внутренних помещений, чтобы они соответствовали современным нормам и требованиям и были комфортными для занятий творческих коллективов Дом офицера.

Но, наверно, самая главная модернизация, на которую сразу обратили внимание и артисты, и первые зрители, это техническое переоснащение зрительного зала, рассчитанного на 272 места, и репетиционных классов.

PPP_7313.jpg

– Мы обязаны были привести в порядок дом культуры в военном городке, где… проходят балы офицеров и учатся маленькие балеринки, – отметила Елена Харламова и подчеркнула, что комплексный подход к благоустройству таких густонаселенных муниципалитетов, как Балашиха, единственно правильный.

ЦИТАТА

ОБНОВЛЕННЫЙ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ

На модернизацию Дворца культуры «Балашиха» в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» было выделено около 300 миллионов рублей из областного и муниципального бюджетов. Капитального ремонта здания горожане ждали несколько лет.

edud4776.jpg

В рамках капремонта обновлен фасад и внутренние помещения, благоустроена прилегающая территория. В старой части здания сохранен исторический облик, а в новой проведена модернизация концертного зала.

– Это очень долгожданный объект. Красиво соединили историческое и современное, нашли архитектурное решение. Очень красивый большой зал, хорошее оборудование. Красивый фасад, потрясающий цвет. Такого оформления я еще не видела в Московской области, – оценила Елена Харламова.

edud2760.jpg

Министр культуры Московской области Елена Харламова оценила не только модернизацию учреждений культуры, но и отметила мастерство творческих коллективов, которые здесь занимаются и выступают.

В свою очередь, юные артисты смогли пообщаться с министром культуры и главой Балашихи. К Новому году они получили подарки.

PPP_7196.jpg

Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Балашиха

Пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации росгвардейца наградили в Подмосковье


БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Балашиха

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж


Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Балашиха

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ