«Авангард» одержал победу над «Северсталью»

«Советский спорт»
286

Матч состоялся в Балашихе.

В регулярном чемпионате КХЛ «Авангард» одержал победу над «Северсталью» с результатом 4:3 (1:2, 3:0, 0:1).

Американский нападающий хозяев Рид Буше открыл счет на пятой минуте, но гости из Череповца ушли на первый перерыв, ведя в счете. Йоонас Няттинен восстановил равновесие на десятой минуте, а на 18-й Никита Гуслистов отличился в формате четыре на четыре.

После второго периода уже выигрывал «Авангард», ведя 4:2. Ворота Дмитрия Шугаева поразили Алексей Потапов (23), Павел Дедунов и Оливер Каски (38, в большинстве).

В третьем периоде на 52-й минуте Игорь Гераськин до минимума сократил отставание «Северстали», однако команде Андрея Разину не удалось перевести матч в овертайм.

«Авангард» занимает второе место в Восточной конференции, набрав 60 очков в 43 матчах.

«Северсталь» находится на седьмой строчке «Запада», имея 47 очков после 43 игр.

9 января «Авангард» примет «Металлург». 10 января состоится матч «Северсталь» – «Сочи».

КХЛ
Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) – «Северсталь» (Череповец) – 4:3 (1:2, 3:0, 0:1)
Голы: Буше (Каски, Толчинский), 04:23 – 1:0. Няттинен (Капустин, Гераськин), 09:46 – 1:1. Гуслистов (Гареев, Лалонд), 17:47 – 2:1. Потапов (Хохлачев, Готовец), 22:40 – 2:2. Дедунов (Толчинский, Соловьев), 26:30 – 3:2. Каски (Хохлачев, Секач), 37:12 – 4:2 (бол). Гераськин (Няттинен, Лалонд), 51:43 – 4:3.
Вратари: Грубец – Шугаев.