Почти 600 балашихинцев привито от коронавируса

Газета «Факт» (Балашиха)
175

Несмотря на то, что Мария Синченко давно на пенсии, она ведет активный образ жизни, часто встречается с внуками. Все это может перечеркнуть коронавирус, коварно ворвавшийся в жизни миллионов людей. Чтобы не попасть в их число, женщина решила сделать прививку в поликлинике № 1 Балашихинской областной больницы.

GBD_6337.jpg

– Я нахожусь в группе риска, а так не хочется выпадать из активной жизни и болеть! – делится опасениями Мария Владимировна. – Я заранее записалась, мне предварительно позвонили. После заполнения анкеты измерили температуру, давление, расспросили о заболеваниях. А потом сделали прививку. Абсолютно не больно, ощущений нет никаких. Я в семье первая так обезопасилась, вскоре моему примеру последуют муж и дети.

GBD_6621.jpg

Напомним, что прививку от коронавирусной инфекции можно сделать добровольно и абсолютно бесплатно по полису ОМС. Вакцина не дает стопроцентной гарантии, что человек не заболеет, но если это все же случится, он перенесет заболевание легче.

 

ЦИТАТА

 

Балашихинцев, которые еще не болели коронавирусом или болели больше полугода назад, прививают в пяти поликлиниках города. Если вы не беременны, не кормящая мать и если у вас нет аллергии на определенные компоненты, вы можете сделать укол, который оградит от заразы. Не прививают от «модного» заболевания также детей.

 

СПРАВОЧНО:

 

В течение 30 минут после вакцинации человек находится в медучреждении под присмотром врачей. Следующую прививку делают через 21 день. Плюс-минус два дня погоды не делают. Важный момент: прививка от CОVID-19 не освобождает от ношения защитных масок и перчаток!

Старшая медсестра дневного стационара поликлиники №1 Оксана Гребнева среди коллег прошла вакцинацию одна из первых. Работа с людьми, ежедневные поездки в общественном транспорте увеличивают риск заболевания, а болеть в планы женщины не входит.

– Следуя моему примеру, сын тоже привился, – рассказывает Оксана. – Я сдала анализ на антитела, он был отрицательным… Перед прививкой, как и полагается, мне сделали то же самое, что я неоднократно пациентам: измерили давление, температуру, расспросили о хронических заболеваниях. Было совсем не больно, чувствую себя отлично!

 

ЗАПИСАТЬСЯ СТАЛО ПРОЩЕ

С 12 января запись в кабинет вакцинопрофилактики и кабинет ИФА-диагностики несколько упрощена. На главной странице электронной регистратуры uslugi.mosreg.ru/zdrav вакцинация вынесена в отдельный блок, в котором в соответствии с данными медицинского полиса представлены все доступные для посещения кабинеты. Также можно записаться по телефону 122, сообщив оператору номер своего полиса. При посещении медучреждения с собой необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Примечательно, что запись на вакцинацию ведется по 5 человек, так как в одном флаконе содержится 5 доз «Гам-Ковид-ВАК» («Спутник V»), которые не могут храниться во вскрытой упаковке.

 

МНЕНИЕ

 

слайд2.jpg

слайд3.jpg

слайд4.jpg

слайд5.jpg

слайд6.jpg

Ирина МИРГОРОДСКАЯ, Марина ВОРОНИНА
Фото Евгения ГИБАДУЛЛИНА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Мир

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Балашиха

Кабельная компания Подмосковья оптимизирует систему управления складом


Metallica

Случай на концерте Metallica в России


Балашиха

В колледже «Энергия» Подмосковья почтили память жертв геноцида советского народа


Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину


Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Балашиха

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ