Добавить новость

«Такой комфорт нам не нужен»: жители Балашихи остались без трех необходимых остановок на Горьковском шоссе

Газета «Факт» (Балашиха)
86

Несмотря на то, что мероприятие было назначено на дневные часы буднего дня и на улице стоял настоящий крещенский мороз, встреча с представителями администрации городского округа и депутатами собрала десятки горожан, которых напрямую коснулась ликвидация остановочных павильонов на Горьковском шоссе.

Дело в том, что в ходе реконструкции трехкилометрового участка федеральной трассы М-7 «Волга» (на 23-26 километрах) в Балашихе в ноябре пропали три автобусные остановки, а вместе с ними и возможность жителей нескольких микрорайонов привычно и комфортно пользоваться общественным транспортом. Сейчас на месте остановок рабочие возводят шумовое ограждение, а автобусы не останавливаются, так как «не положено». Изредка только на свой страх и риск тормозят маршрутки.

В редакцию газеты «Факт» первым тревожным звоночком о ситуации с автобусными остановками поступил вопрос от подписчицы Ирины в соцсети «Одноклассники». «Когда вернут остановки на автомагазине и «СоюзДорНИИ» – автобусы не останавливаются, так как нет знака остановки?» – спросила женщина 9 ноября. И до сих пор этот вопрос остается актуальным. «Жалко очень тех, кто ездит в школы и садики «Южного» из Новой Деревни, Безменково, Сакраменто. Они должны теперь доезжать до Спортивной и топать пару километров обратно!» – написала на днях одна из жительниц Балашихи в городском интернет-сообществе в соцсети «ВКонтакте».

А между тем горожанам во время встречи пообещали вернуть остановки, которые, как отметили в администрации Балашихи, при первом согласовании в проекте реконструкции «балашихинского» участка трассы М-7 «Волга» были, но при выполнении ремонтных работ пропали. Алексей Ковалев рассказал, что решением данного вопроса администрация занимается вместе с правительством Московской области.

КОММЕНТАРИЙ

 

Следующим шагом на пути к возвращению остановочных павильонов стало выездное совещание 27 января с участием представителей министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, нового оператора федеральной дороги М-7 «Волга» ФКУ «Центравтомагистраль», инспекторами ГИБДД и обеспокоенными жителями. Непосредственно осмотрев места демонтированных остановок, участники выездной комиссии обсудили варианты их возвращения в транспортную сеть Балашихи.

КОММЕНТАРИЙ

По просьбе председателя ТОС «Южный-7» Светланы Волостновой участники встречи осмотрели и подземный пешеходный переход на «Южном». Год назад он был капитально отремонтирован, но работы не завершены и состояние перехода оставляет желать лучшего. Представитель ФКУ «Центравтомагистраль» отметил, что для завершения капремонта пешеходного перехода определят новую подрядную организацию.

Ранее Светлана Волостнова также озвучила ряд предложений по организации движения транспорта в микрорайоне «Южный». Во-первых, жители предлагают продлить время работы автобуса №336 «А/в «Южная» – м. Партизанская» до 23 часов. Сейчас последний рейс из Москвы уходит в 20 часов. Во-вторых, пока нет остановок, можно запустить маршрут №20 «Балашиха-2 – Агрогородок» через микрорайон «Южный» с выездом на Горьковское шоссе у ТЦ «Лента». В-третьих, надо перестроить график движения автобусов №8 и №15 с соблюдением равных промежутков времени между ними и, наконец, запустить социальный маршрут №125, за который балашихиницы голосовали на портале «Добродел» еще два года назад.

Данные предложения приняты на рассмотрение, но главное решение, которое ждут жители микрорайонов «Южный», ВНИИПО, Сакраменто и Заря, это возвращение на привычное место автобусных остановок «Автомагазин», «Южный» и «СоюзДорНИИ».

КОММЕНТАРИЙ

 

Подготовила Марина ВОРОНИНА по информации помощника-референта депутата Мособлдумы Т. Ефимова Алексея КАШПУРОВА

Фото Ирины ЗУБАРЕВОЙ


Все новости Балашихи на сегодня

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ