Добавить новость

Жители Балашихи могут помочь дереву из России победить в международном конкурсе

Газета «Факт» (Балашиха)
238

««Европейское дерево года» – очень престижный конкурс и значимое событие в сфере экологии, - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – К сожалению, в свое время наш знаменитый Абрамцевский дуб в Сергиево-Посадском округе, ставший «Деревом года-2018» в России, занял лишь второе место. А сейчас за победу борется прошлогодний победитель, древний платан из Дербента. Я обращаюсь к жителям Подмосковья с просьбой проголосовать за представителя России».

Платан, растущий в Дербенте, имеет длинную и славную историю. По преданию, за ростками платана, украшающего территорию мечети Джума, ухаживал великий полководец востока Надир-шах. Любуясь могучим исполином, сочинял свои произведения писатель Александр Бестужев-Марлинский. О дереве слагают легенды, воспевают в стихах, изображают на картинах.


Все новости Балашихи на сегодня

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ