Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Детский сад в Балашихе возведен за неполный год и готов к открытию

Газета «Факт» (Балашиха)
36

«Этот детский сад для нас долгожданный с точки зрения обеспечения потребности жителей микрорайона «Южный» местами в дошкольные учреждения. Строительные работы полностью закончены, остается выполнить пусконаладочные работы. В настоящее время мы ведем работу по передаче здания основному учреждению. На завершающей стадии – приобретение мягкого инвентаря, штор, навигация. Все эти работы будут выполнены в феврале 2021 года. Строители отсюда уходят в течение недели, вывозят бытовки, снимают охрану. Все – в рабочем режиме. В начале марта детский сад будет открыт», – сказал Сергей Юров. Он уточнил, что на строительство объекта израсходовано 140 миллионов рублей из бюджетов федерального, регионального и местного уровня.

Объект станет третьим зданием детского сада № 36 «Жемчужинка» на «Южном». Как сообщила заведующая «Жемчужинки» Алена Корчагина, запись в новый детский садик уже идет. Желающие перевести детей в этот корпус из двух других наших зданий (на 140 и 220 мест) уже написали заявления. Персонал, который будет в штате учреждения уже набран.

Общая площадь здания – 1700 квадратных метров. На первом этаже расположен медицинский блок с помещением для вакцинации, большой пищеблок, который включает в себя различные цеха и помещения.

IMG_20210205_003546_567.jpg

На втором этаже – просторный актовый зал, который будет использоваться поочередно для музыкальных и спортивных занятий. Здесь уже установлено современное цифровое пианино.

IMG_20210205_003546_590.jpg

IMG_20210205_003546_602.jpg

«Садик рассчитан на четыре группы, включая группу раннего развития (для детей 2-3 лет). Для самых маленьких детей помещения обустроены на первом этаже. В каждой группе установлены электрические сушильные шкафы с регуляторами температуры, что особенно актуально для нашего климата, когда сыро бывает и летом. На втором этаже предусмотрены помещения для детей постарше – 3-7 лет. Так же на втором этаже здания предусмотрена безопасная зона при пожаре, за что проектировщикам и строителям – отдельное спасибо. Это помещение, где могут, при необходимости, укрыться все дети и персонал, оснащено специальной вытяжкой и противопожарной дверью.В здании предусмотрено все необходимое для детей с особенностиями физического развития. К настоящему времени остается только проверить всю электрику, чтобы подключить все компьютеры и другие электрические приборы», – рассказала Алена Корчагина. Она добавила, что строители работали быстро, очень хорошо велись отделочные работы, были учтены все пожелания руководства детсада по подбору цветовой гаммы для отдельных помещений.

В ближайших планах – закупить в новый садик интерактивные доски, чтобы обеспечить подготовку детей к школе на современном уровне.

Детский сад на улице Твардовского, 24 возведен по государственной программе Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

edud0770.jpg

Еще в Балашихе готовится к вводу в строй в ЖК «Измайловский лес» (на въезде в Балашиху от МКАД по шоссе Энтузиастов) детский сад на 350 мест, который строится по региональному контракту.

На 2021 год запланировано начать строительство двух дошкольных учреждений за средства городского бюджета. На улице Твардовского в микрорайоне «Южный» – детский сад на 80 мест у дома № 12; на улице Заречной у дома № 32 в микрорайоне Балашиха-2 построят садик на 125 мест: из-за пандемии график их возведения был скорректирован.

Виктория ЯНШИНА

Фото Евгения ДУДИНА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Жизнь

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Балашиха

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе


Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу


Балашиха

Источник 360.ru: неслуживших мигрантов с гражданством России отправили в армию


Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Балашиха

Губернатор Подмосковья напомнил о штрафах за нарушение противопожарного режима в лесах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ