Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Пассажиров наземного транспорта в Балашихе угостили горячим чаем в мороз

Газета «Факт» (Балашиха)
531

«На период сильных морозов областные перевозчики «Мострансавто» и «Ранд Транс» организовали порядка 130 мобильных точек в местах с наибольшим пассажиропотоком, где можно бесплатно выпить горячий чай и согреться. Надеемся, что это поможет нашим пассажирам согреться на период холодов», – отметила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

В Балашихе местом проведения акции выбран один из остановочных пунктов с большим пассажиропотоком – «Южный квартал», который расположен возле дома № 4 по улице Некрасова.

DSC_6791.JPG

«Остановочный пункт «Южный квартал» для угощения граждан чаем выбран потому, что здесь традиционно много пассажиров – и в Москву едут, в том числе до станции метро «Щелковская», и по городу. При таких низких суточных температурах, как сегодня, предоставляемая возможность согреться, безусловно, – дело нужное!» – сказала заместитель директора по перевозкам МАП № 11 Елена Димакова.

DSC_6779-001.JPG

Она уточнила, что проводят мероприятие 8 и 9 февраля в утренние и вечерние часы пик: с 8.00 до 10.00 и с 17.00 до 19.00.

Акция проходит с соблюдением необходимых мер безопасности, введенных из-за коронавируса. Соблюдаются и другие меры предосторожности: мобильный чайный пункт организуют так, чтобы не препятствовать входу и выходу пассажиров из транспортных средств.

DSC_6795.JPG

Как сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона, из-за понижения температуры в Московской области создан оперативный штаб, который контролирует работу транспорта. Весь автопарк области проверили на работоспособность отопительных систем. Исключили форс-мажор: на случай поломок автобусов все перевозчики в регионе обеспечены резервным транспортом. С водителями ежедневно проводится инструктаж о поддержании комфортного температурного режима в салоне. Кроме того, усилен ежедневный контроль за техническим состоянием подвижного состава перед выходом в рейс.

Уважаемые балашихинцы! По всем нарушениям в работе общественного транспорта вы можете обращаться в министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области по телефону горячей линии: 8 (495) 228-19-19, а также на портал «Добродел» или через социальные сети ведомства.

В эти дни в Подмосковье резко похолодало. В ночь на вторник, 9 февраля 2021 года, в регионе ожидается -20 °C. Но это – не аномалия: по народному календарю в начале февраля (с 4-го числа) на Руси бывали тимофеевские морозы, которые отличались особой суровостью.

КОММЕНТАРИЙ:

Игорь ГАЙДЕРОВ, начальник автостанции в микрорайоне «Южный»:

DSC_6691.JPG

– Хорошая акция – бесплатное угощение горячим чаем! Главное – подбодрить народ в морозы, помочь согреться. Мы рады участвовать в такой общественно-полезной акции.

МНЕНИЯ

Александр ХРОМЕЦКОВ, 25 лет, выпускник Подмосковного колледжа «Энергия», специалист по информационным системам:

DSC_6731.JPG

– Бесплатный чай на остановках – отличная идея, особенно вечером, когда из-за пробок приходится ждать транспорт дольше обычного. Для студентов и молодежи это особенно здорово, поскольку не всегда успевают в течение дня перекусить.

Ирина НАЗАРКИНА, 60 лет, пенсионерка, проживает в микрорайоне «Южный» на улице Фадеева:

DSC_6835.JPG

– Обычно по городу езжу на машине. Сегодня нужно – в Москву, вот и решила поехать на городском транспорте, а тут – чаем угощают! Это согревает – во всех смыслах, дает хороший настрой. Приятно, что о пассажирах в такой холод побеспокоились. Спасибо!

Виктория ЯНШИНА

Фото Ирины ЗУБАРЕВОЙ


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов


Мир

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Балашиха

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре


Балашиха

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля


Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Балашиха

Коллектив Балашихинского роддома наградили благодарностью





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ