Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Балашихе наградили победителей международного экологического конкурса

Газета «Факт» (Балашиха)
49

Авторами проекта-победителя стали 3 школьника – Иван Степанов, Екатерина Мельникова и Элизабет Зимина. Ученики Центра профориентации Росгидромета представили свою работу в прошлом году на форуме «Великие реки» в Нижнем Новгороде.  

«Мы провели анализ школьных уроков по географии, и пришли к выводу, что нам хотелось бы видеть подачу уроков в другом формате. Наш проект представляет собой игровое поле, которое напоминает настольную игру, где нужно кидать кубики. В неё могут играть школьники с четвёртого класса до выпускников. Главное — выбрать нужный уровень карточек. Перед игрой участники делятся на три команды и приступают к уроку», —заключил один из авторов проекта Иван Степанов.

Он отметил, что игровой проект балашихинцев помимо ответов на вопросы предусматривает участие школьников в лекциях и конференциях. Команда выбирает тему предстоящего занятия и вместе к нему готовится.

Также на конференции, посвящённой Дню российской науки, участники обсудили научно-исследовательскую деятельность Центра профориентации Росгидромета и существующие недостатки в системе метеорологии. Так, по мнению собравшихся, экологическому образованию школьников и привлечению молодых кадров в профессию нужно уделять большее внимание.

«Основная миссия нашего института — профессиональная подготовка и повышение квалификации специалистов, которые уже работают и имеют высшее или среднее профессиональное образование. У нас обучаются более 3 тысяч специалистов гидрометеорологических служб со всей России, которым необходимы новые знания, освоение инноваций в работе. Мы очень хотим, чтобы количество наших студентов только увеличивалось», — рассказал ректор института повышения квалификации руководящих работников и специалистов Росгидромета Олег Ломакин.

Институт повышения квалификации был открыт в 1988 году. Основное направление деятельности учреждения — дополнительное образование и повышение квалификации действующих специалистов гидрометеорологии. Подготовку по разным направлениям здесь прошли около 30 тысяч человек. В 2019 году на базе института открылся центр профориентации, где могут проходить подготовку школьники.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Здоровье

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Балашиха

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе


Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Балашиха

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»


ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Балашиха

В Петербурге неизвестный выстрелил в семейную пару





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ