Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

ПЭТ-центр МИГ в Балашихе получил лицензию на лечение онкобольных детей

Vademec.ru
396

По данным Территориального фонда ОМС Московской области, в 2021 году ООО «ПЭТ-Технолоджи Балашиха» получит около 722,7 млн рублей на лечение онкологических заболеваний в дневном стационаре (из них 502 млн предусмотрены на проведение ПЭТ-исследований) и еще 71 млн рублей – на лечение в круглосуточном стационаре.

Для приема детей в отделении были переоборудованы помещения, создано изолированное подразделение со своей инфраструктурой и противоэпидемиологической защитой, обустроены дневной и круглосуточный стационары (на пять и шесть коек соответственно), рассказали Vademecum в компании. На лечение принимают детей от 3-х лет, страдающих онкозаболеваниями любых локализаций и нозологий. В январе 2021 года в отделении были пролечены четыре ребенка, еще четверо начали или продолжают курс. Дети прибыли на лечение из Астраханской, Белгородской, Самарской, Московской областей и Краснодарского края. 

«Наш центр единственное частное медицинское учреждение в Московской области, кому Минздрав разрешил <…> лечение маленьких пациентов. Для прохождения лечения необходимо заключение врачебной комиссии и наличие направления по форме 057/у. Для удобства и безопасности ребенка предусмотрены все условия: палата оборудована функциональными кроватями, собственным санитарным блоком, индивидуальным постом медицинской сестры и отдельным выходом на улицу», – сообщил заведующий отделением лучевой терапии, врач-радиотерапевт, педиатр, онколог Александр Панкратов.

По данным Аналитического центра Vademecum, ГК «МедИнвестГрупп» насчитывает 79 точек в 29 регионах России. Выручка группы в 2019 году составила почти 7,7 млрд рублей. С таким показателем МИГ заняла 5-е место в рейтинге «ТОП200 частных многопрофильных клиник России» по итогам 2019 года. МИГ объединяет 25 центров диагностики и лечения онкозаболеваний в разных регионах страны, два производства радиофармпрепаратов, оснащенную установкой гамма-нож Gamma Clinic в Обнинске, сеть многопрофильных клиник «К+31» и авторский проект академика Константина Лядова – «Клиники Лядова».

В сентябре 2020 года МИГ открыла Центр ядерной медицины во Владикавказе, в октябре – в Кирове, а в декабре того же года еще два филиала сети появились в Москве. В феврале 2021 года стало известно, что ГК в ноябре 2020 года открыла Центр амбулаторной онкологической помощи на базе Московского центра восстановительного лечения в Химках («Клиники Лядова»), а в феврале – Центр ядерной медицины во Владимире, ставший 25-й точкой сети «ПЭТ-технолоджи».


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие


Здоровье

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Балашиха

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»


Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ


Балашиха

Боксер Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы


Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Балашиха

«Единая Россия» поздравила сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ