Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Главному военному клиническому госпиталю Росгвардии исполнилось 73 года

Rosgvard.ru (Росгвардия)
61
Главному военному клиническому госпиталю Росгвардии исполнилось 73 года

Сегодня отмечается годовщина сформирования Главного военного клинического госпиталя войск национальной гвардии Российской Федерации, расположенного в подмосковной Балашихе. Это современный многопрофильный медицинский центр, в котором работают уникальные специалисты. В состав главного госпиталя Росгвардии входят 4 специализированных центра, 32 лечебных, 10 диагностических отделений и медицинский отряд специального назначения.

С марта 2020 года основные силы ведущей медицинской организации Росгвардии направлены на борьбу с пандемией коронавируса.

Сегодня часть отделений перепрофилирована для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. В них оборудованы специальные палаты с централизованной системой подачи кислорода, во многих установлены аппараты искусственной вентиляции легких.

Оперативный штаб госпиталя с первых дней разработал и внедрил оптимальную маршрутизацию комплексного обследования пациентов с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на неё.

По решению оперативного штаба в госпитале действуют медицинские бригады, которые сменяются раз в две недели. Обучение врачей и медицинских сестёр правилам работы с больными новой коронавирусной инфекцией было организованно в кратчайшие сроки. Сертификат об освоении интерактивного образовательного модуля по работе с Covid-19 получили более 800 медицинских работников.

Врачи в погонах до сих пор находятся на передовой борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. За самоотверженность в борьбе с новой коронавирусной инфекцией 9 медицинских работников госпиталя отмечены государственными и ведомственными наградами. Еще 12 врачей представлены к наградам.

Справочно/ Главный военный клинический госпиталь войск национальной гвардии – многопрофильное лечебно-профилактическое и научно-методическое учреждение здравоохранения системы войск национальной гвардии Российской Федерации. В составе госпиталя работают и 23 заслуженных врача Российской Федерации, 10 заслуженных работников здравоохранения Российской Федерации, 5 докторов и 38 кандидатов медицинских наук.

Госпиталь способен принимать пациентов с различными заболеваниями внутренних органов, современной боевой травмой и патологией, имеет отделения диагностики, хирургического и терапевтического профиля.

Здесь установлено современное лабораторное оборудование, ультразвуковая и рентгеновская диагностическая аппаратура, магнитно-резонансный и компьютерный томограф, аппаратура для проведения функционального исследования сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Балашиха

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье


Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана


Балашиха

В Подмосковье завершается строительство дороги к ЖК «Измайловский лес»


Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Балашиха

В Балашихе четырём полицейским предъявили обвинения по делу о фиктивной постановке мигрантов на учёт





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ