«Авангард» уступил «Салавату Юлаеву» перед заключительным матчем регулярного чемпионата КХЛ

ГТРК «Омск» («12 канал»)
65
По-прежнему вне заявки в составе нашей команды остались травмированные Илья Ковальчук, Иржи Секач, Наиль Якупов и Семён Чистяков.

В первом периоде «ястребы» не отсиживались в защите и старались прессинговать всеми четырьмя звеньями. Однако счёт открыли уфимцы: за 5 секунд до сирены Тему Хартикайнен воспользовался закрытым обзором у Игоря Бобкова и забросил шайбу в ворота омичей. Команды ушли на перерыв со счётом 0:1.

Вторая двадцатиминутка началась с меньшинства нашей команды, что позволило «Салавату Юлаеву» сразу же захватить инициативу. Позже у Алексея Потапова была возможность восстановить равновесие в счёте: он дважды убегал на встречу с голкипером уфимцев Тарасовым, однако воспользоваться ей «ястребу» так и не удалось. Помогла омичам игра в большинстве на последних минутах периода. Свою дебютную шайбу в КХЛ молодой, но очень перспективный форвард Арсений Грицюк забросил за 37 секунд до конца периода.

В третьем периоде нападающий «Салавата» Плэтт получил удаление. За ним же в штрафной бокс отправился и наш 37-й номер Клим Костин. Как только составы стали полными, Хартикайнен замкнул передачу Гранлунда и оформил дубль на 46-й минуте. Итоговый счёт 2:1 в пользу уфимцев.

27 февраля в заключительном матче регулярного чемпионата «Авангард» сыграет с казахстанским «Барысом». Омичам по-прежнему нужно набрать одно очко, чтобы обеспечить себе второе место в Восточной конференции. 12 канал покажет встречу в прямом эфире в 17:30 по омскому времени.

Текст: Елена Силантьева.

Оперативно и сжато: читайте новости первыми в нашем Telegram-канале.