Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Стало известно, что за черви появились в кранах жителей Балашихи

Tochka.press
95

18:50, Москва, Tochka Zрения, Вчера и сегодня в Подмосковной Балашихе развивается громкий скандал, претендующий на скорую проверку СК, с массовым появлением червей в питьевой воде, прямо в кранах и смесителях, в фильтрах в квартирах жителей Балашихи. Соцсети полнятся фото и видео червей в кранах, которые выкладывают жители микрорайона. Эксперты уже прокомментировали ситуацию. Так, эксперты указывают, что эти черви не являются гельминтами (паразитами).

Инцидент стал развиваться с того, что накануне местный житель случайно открутил сетку смесителя, в которой обнаружил множество червей. Мужчина опубликовал фото и видео в соцсетях, после чего жители Подмосковного микрорайона Балашиха стали проверять свои смесители и краны, в которых к своему ужасу обнаружили точно таких же червей.

Соцсети полнятся фото и видео от жителей Балашихи, которые выкладывают своих «домашних червей» из кранов. Многие жители микрорайона пребывают в шоке и требуют немедленной поверки и вмешательства властей. 

Эксперты, которе уже успели посмотреть фото и видео балашихинских червей, несколько успокоили граждан заявив, что черви на фото и видео — не гельминты, т.е. не паразиты, а похожи на обычных опарышей. 

Директор института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета им. Е. И. Марциновского сообщил, что на видео и фото из Балашихи точно не глисты, хоть их наличие и ненормально. Об этом сообщает РИА ФАН, которое обратилось к эксперту.

«Это не гельминты, их не бывает в кранах, в питьевой воде. Они живут только внутри человека, просто не могут существовать отдельно. На видео и фото могут быть опарыши, но точно я вам ничего не скажу, важно смотреть в лаборатории. Тем не менее то, что они не живут в питьевой воде, не означает, что это не опасно, и тем более не значит, что это приемлемо», — цитирует ФАН слова эксперта. 

Конечно, это вряд ли успокоит жителей Балашихи, в кранах которых просто кишит опарышами, но хотя бы уже есть уверенность того, что не произошло заражение детей и людей паразитами, которые бывают весьма опасны для жизни, особенно в больших и постоянных концентрациях.

Пока власти Балашихи и Подмосковья никак не прокомментировали ситуацию. Жители Балашихи в соцсетях рассказывают, что многие из тех, кто обнаружил в своих кранах червей, вынуждены сейчас жить только за счёт покупной воды в супермаркетах, что накладывает некоторые неудобства и расходы.

фото: жители Балашихи ,видео: жители Балашихи ,текст: Александр Точка ,Издание Tochka Zрения ,Рекламодателям — реклама в TZ


Источник


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Балашиха

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье


Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Балашиха

Пять медалей завоевали подмосковные боксеры на чемпионате Европы


Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Балашиха

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ