Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Думала, что это фейк, а потом проверила свой кран…» – жители Балашихи обнаружили в воде червей

119

С пятницы этот вопрос задают себе большинство горожан и в первую очередь жители микрорайона Павлино, где в процессе замены фильтра холодной воды местный житель обнаружил червей. «Черви, очень похожие на глистов», – прокомментировал находку Слава Стишкин и рекомендовал соседям проверить свои фильтры и аэраторы.

МНЕНИЕ

photo_2021-03-01_22-00-15.jpg

Кроме Павлино насекомых в воде нашли и в ЖК «Ольгино Парк», а также в микрорайоне Кучино в жилых домах на улицах Речная и Береговая.

«Наша УК «АСС» в курсе событий, я лично звонила и вызывала на дом слесаря фиксировать этот момент по факту. Главному инженеру были предоставлены видео и фото обнаружения червей. Я надеюсь, будут приняты меры!», – рассказала в комментарии к одному из постов, которых за три дня в социальных сетях появилось десятки, жительница ЖК «Ольгино Парк» Анжелика (anz7956).

Разнесшуюся как вирус неприятную новость, которую с готовностью подхватили СМИ, не все горожане восприняли серьезно, приняв ее за фальсификацию. Одни из них затем убедились лично, вторых стали убеждать другие, приглашая отведать «чая из крана». Факт наличия насекомых в системе водоснабжения подтвердили также в администрации Балашихи, где экстренно была создана комиссия совместно с замминистра ЖКХ, и в министерстве ЖКХ Московской области.

– Большой объем врезок произведен по новой трассе, которая проведена по Железнодорожному, и, видно, попали личинки комаров. Это, конечно, не черви, но понимаю, что от этого не легче, вид страшный, – прокомментировал заместитель председателя областного правительства Евгений Хромушин на совещании губернатора.

Он рассказал, что такая ситуация случилась разово, все трубы системы водоснабжения оперативно промыты и будут промыты еще раз для профилактики. Также взяты пробы, по которым ожидается заключение паразитологов. Предположительно личинки комаров попали в краны из застойных участков системы водоснабжения.

– В микрорайоне Павлино один водозаборный узел. Вода в целом хорошая, по программе правительства Московской области там сделана новая станция обезжелезивания. Но ситуация крайне неприятная. Начиная с пятницы, мы делаем поквартирный обход, проверяем фильтры, разбираем систему. Мы промыли два резервуара из четырех на ВЗУ, промыли все сети, – доложил Андрею Воробьеву глава Балашихи Сергей Юров.

Он добавил, что если за пятницу и субботу в администрацию через соцсети и диспетчерскую службу поступило порядка 60 обращений, то в воскресенье и понедельник обращений по этой теме не было. Однако, вопрос о том, будет ли сделан перерасчет за воду ввиду случившегося, пока открыт.

МНЕНИЕ

Подготовили Марина ВОРОНИНА и Инна СЕРЕГИНА

Фото Анастасии КУРОЧКИНОЙ


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году


Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Балашиха

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Балашиха

Победителя школьной лиги по шахматам определили в Балашихе


Чемпионат

В Тверской области прошел первый этап Чемпионата по мотоджимхане


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Балашиха

В Балашихе четырём полицейским предъявили обвинения по делу о фиктивной постановке мигрантов на учёт





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ