Ход строительства нового корпуса на 600 мест школы № 8 Балашихи оценил депутат Мособлдумы

85

На сегодняшний день все строительные работы в здании завершены. Подрядная организация проверяет электрику, завозит мебель, компьютеры, занимается монтажом и подключением оборудования, устраняет мелкие недочеты.

Гордостью школы станут, в частности, размещенные здесь большой пищеблок, актовый и спортивный залы, площадью по 400 квадратных метров каждый, со всем необходимым техническим оснащением и оборудованием.

GBD_6105.jpg

«Контроль строительства нового здания школы № 8 ведется постоянно. Сегодня мы посмотрели практически полностью готовое здание, в котором ведутся финальные работы, идет расстановка оборудования. Я был поражен размерами спортивного зала (высота – в три этажа!) и актового зала на 600 мест. Сегодня школа № 8 объединяет более 2000 учащихся, и, конечно же, это все им необходимо», – отметил Тарас Ефимов.

GBD_6376.jpg

Он добавил, что работы по благоустройству на территории школы будут завершены с приходом тепла.

О том, что введение в строй нового корпуса позволит полностью решить вопрос второй смены в школе № 8, а также изменить время начала занятий, рассказала народным избранникам Тамара Волошина.

GBD_6378.jpg

«На сегодняшний день мы располагаем двумя корпусами школы – на улице Смельчак, 13 и на Юннатов, 8, в которых обучаются 2087 человек, из них 619 детей учатся во вторую смену. С введением пристройки все наши дети будут учиться в первую смену. Пока учебный день начинается в школе в 8.00, но после открытия пристройки мы сможем начинать занятия с 8.30», – подчеркнула директор школы № 8.

Пристройку начали возводить 20 октября 2019 года. Ежедневно было задействовано на строительстве от 100 до 150 человек, по шесть единиц техники.

«Пристройка – шикарная! Планируют, что в мае здесь будут принимать экзамены у 9-классников, что радует, – сказал Максим Сураев. – Здание – современное, с широкими коридорами, отличной библиотекой… Все – на самом высшем уровне. Современные подходы, технологии, планировки и решения, – все воплощено. Здесь разместятся 33 учебных класса. В каждом классе будет интерактивная доска, соответственно, – новые подходы к обучению, что тоже очень хорошо».

GBD_6386.jpg

Столовая на 600 посадочных мест в новой пристройке позволит ребятам комфортно принимать пищу.

GBD_6435.JPG

В завершении инспекции депутаты оценили качество питания.

GBD_6457.JPG

«Мы сегодня проверили выполнение указаний президента России по горячему питанию школьников, как ведется родительский контроль качества питания. Конечно же, все хорошо. Вместе с Татьяной Вениаминовной Волошиной мы попробовали сегодня горячий обед: все очень вкусно! Отмечу, что порции такие большие, поэтому, уверен, все дети сыты», – подчеркнул Тарас Ефимов.

Площадь третьего корпуса школы № 8 составляет 11500 квадратных метров. Новинкой является система противопожарных штор, установленная на каждом этаже. В здании предусмотрен лифт для маломобильных детей.

Напомним, что в 2019 году учебное заведение стало призером регионального этапа VI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России».

Коллектив школы № 8 составляет 125 сотрудников, в том числе 95 учителей.

 

МНЕНИЕ

Татьяна СИДОРОВНИНА, мама двоих детей, участница «Родительского контроля» школьного питания 02.03.2021 года:

GBD_6482.JPG

Мои дети учатся в школе № 8: Артем – в 9 классе, Любава - в 1 классе. Они любят больше второе: макароны с котлетками, пюре с подливой, компот очень любят. Мне сегодня все очень понравилось – от оливье до компота: вкусно, сытно! Считаю, что это очень хорошо сбалансированный обед для детей. Я уже не первый раз участвую от нашего класса в «родительском контроле», пробую блюда, которые подают в нашей столовой. Они не горячие, и не холодные, а именно – теплые. Как надо. И всегда все – в пределах нормы. Я не раз интересовалась у своих детей – им тоже нравится кушать в нашей столовой. Интересно, какой будет столовая в новой пристройке?

GBD_6040.jpg

Виктория ЯНШИНА

Фото Евгения ГИБАДУЛЛИНА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Балашиха

Десять лифтов заменят в многоквартирных домах Балашихи


Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Балашиха

В Балашихе определены места массового отдыха у водоемов без купания


Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Балашиха

Глава Балашихи Сергей Юров награжден благодарственным письмом Президента РФ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ