«Автомобилист» проиграл в первом матче плей-офф

Хоккейный клуб «Автомобилист» провел первую игру в рамках текущего розыгрыша Кубка Гагарина. В первом матче против омского «Авангарда» свердловчане уступили. Встреча в Балашихе завершилась при счете 3:0. «Авангард» открыл счет на 7-й минуте: Толчинский «прошил» ближний угол броском «с усов». Гол выглядел логичным: хозяева пользовались позиционным преимуществом и почти не позволяли «шоферам» создавать моменты в собственной зоне. «Автомобилисту» оставалось уповать на контратаки. Однако и в них успеха свердловчане не снискали. К началу второго периода екатеринбуржцы перестроили схему и, ценой немалых усилий, заиграли «первым номером». «Авангард» без нервов сдерживал натиск и даже в игре от обороны умудрялся создавать больше моментов, нежели номинально атакующий «Автомобилист». На старте третьего периода моменты обратились в голы – поочередно забили Каски и Семенов на 41-й и 44-й соответственно. «Шоферы» предприняли попытку организовать итоговый штурм и отыграть хотя бы одну шайбу, но усилия свердловчан так ни к чему и не привели. Голкипер «Авангарда» Игорь Бобков оформил первый шатаут в текущем плей-офф КХЛ. Серия продолжится 4 марта в Балашихе. Напомним, что победителем признается команда, набравшая первой 4 победы в противостоянии. Текущий счет серии – 1:0 в пользу омичей.