Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Ход строительства нового корпуса на 600 мест школы № 8 Балашихи оценил депутат Мособлдумы Тарас Ефимов

58

На сегодняшний день все строительные работы в здании завершены. Подрядная организация проверяет электрику, завозит мебель, компьютеры, занимается монтажом и подключением оборудования, устраняет мелкие недочеты.

Гордостью школы станут, в частности, размещенные здесь большой пищеблок, актовый и спортивный залы, площадью по 400 квадратных метров каждый, со всем необходимым техническим оснащением и оборудованием.

GBD_6105.jpg

«Контроль строительства нового здания школы № 8 ведется постоянно. Сегодня мы посмотрели практически полностью готовое здание, в котором ведутся финальные работы, идет расстановка оборудования. Я был поражен размерами спортивного зала (высота – в три этажа!) и актового зала на 600 мест. Сегодня школа № 8 объединяет более 2000 учащихся, и, конечно же, это все им необходимо», – отметил Тарас Ефимов.

GBD_6376.jpg

Он добавил, что работы по благоустройству на территории школы будут завершены с приходом тепла.

О том, что введение в строй нового корпуса позволит полностью решить вопрос второй смены в школе № 8, а также изменить время начала занятий, рассказала народным избранникам Тамара Волошина.

GBD_6378.jpg

«На сегодняшний день мы располагаем двумя корпусами школы – на улице Смельчак, 13 и на Юннатов, 8, в которых обучаются 2087 человек, из них 619 детей учатся во вторую смену. С введением пристройки все наши дети будут учиться в первую смену. Пока учебный день начинается в школе в 8.00, но после открытия пристройки мы сможем начинать занятия с 8.30», – подчеркнула директор школы № 8.

Пристройку начали возводить 20 октября 2019 года. Ежедневно было задействовано на строительстве от 100 до 150 человек, по шесть единиц техники. Новинкой является система противопожарных штор, установленная на каждом этаже. В здании предусмотрен лифт для маломобильных детей.

«Пристройка – шикарная! Планируют, что в мае здесь будут принимать экзамены у 9-классников, что радует, – сказал Максим Сураев. – Здание – современное, с широкими коридорами, отличной библиотекой… Все – на самом высшем уровне. Современные подходы, технологии, планировки и решения, – все воплощено. Здесь разместятся 33 учебных класса. В каждом классе будет интерактивная доска, соответственно, – новые подходы к обучению, что тоже очень хорошо».

GBD_6386.jpg

Он добавил, что столовая на 600 посадочных мест в новой пристройке позволит ребятам комфортно принимать пищу.

GBD_6435.JPG

В финале инспекции депутаты оценили качество питания.

GBD_6457.JPG

«Мы сегодня проверили выполнение указаний президента России по горячему питанию школьников, как ведется родительский контроль качества питания. Конечно же, все хорошо. Вместе с Татьяной Вениаминовной Волошиной мы попробовали сегодня горячий обед: все очень вкусно! Отмечу, что порции такие большие, поэтому, уверен, все дети сыты», – подчеркнул Тарас Ефимов.

МНЕНИЕ

Татьяна СИДОРОВНИНА, мама двоих детей, участница «Родительского контроля» школьного питания 02.03.2021 года:

GBD_6482.JPG

Мои дети учатся в школе № 8: Артем – в 9 классе, Любава - в 1 классе. Они любят больше второе: макароны с котлетками, пюре с подливой, компот очень любят. Мне сегодня все очень понравилось – от оливье до компота: вкусно, сытно! Считаю, что это очень хорошо сбалансированный обед для детей. Я уже не первый раз участвую от нашего класса в «родительском контроле», пробую блюда, которые подают в нашей столовой. Они не горячие и не холодные, а именно – теплые. Как надо. И всегда все – в пределах нормы. Я не раз интересовалась у своих детей – им тоже нравится кушать в нашей столовой. Интересно, какой будет столовая в новой пристройке?

GBD_6040.jpg

Коллектив школы № 8 состоит из 125 сотрудников, в том числе 95 учителей. В 2019 году учебное заведение стало призером регионального этапа VI Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России».

Виктория ЯНШИНА

Фото Евгения ГИБАДУЛЛИНА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Здоровье

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Балашиха

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Балашиха

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы


Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну


Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Балашиха

Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ