В Балашихе создаются национальные общины

354

«Работу по противодействию межнациональной напряженности мы проводим планомерно. В основе лежит соответствующее решение губернатора Московской области Андрея Воробьева. Это – второй круглый стол за 2021 год. Сегодня выработаны конкретные решения, направленные на создание новых национальных общин на юридической основе. В частности, – о создании на территории Балашихи первой национальной общины по линии республики Узбекистан. Поддержку в этом вопросе окажет Общественная палата Балашихи, а также – местная мусульманская религиозная организация «ИМАН». У нас уже официально созданы армянская и азербайджанская общины, в стадии подписания соответствующих документов – создание дагестанской общины. То, что мы впервые сегодня пригласили представителя узбекской диаспоры – еще один шаг вперед по достижению мира и согласия на территории нашего муниципалитета», – рассказал заместитель главы администрации Балашихи Олег Бурлин.

GBD_6517.JPG

В обсуждении участвовали представители городских властей и силовых структур, национальных диаспор и религиозных объединений. К разговору были приглашены завотделом по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями Главного управления социальных коммуникаций Московской области Виталий Замарахин и представитель территориального органа ФСБ России по г. Москве и Московской области Александр Правосуд. Модератором круглого стола выступила председатель Общественной палаты Елена Жарова.

О профилактической работе сотрудников МУ МВД России «Балашихинское» с трудовыми мигрантами, прибывающими, в частности, из Средней Азии и Закавказья, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка межмуниципального управления полковник полиции Сергей Овсюков.

GBD_6559.JPG

«Всем, кто у нас регистрируется, мы даем в первую очередь памятку по антитеррору под роспись», – подчеркнул Сергей Анатольевич.

После обмена мнениями Олег Бурлин поблагодарил правоохранительный блок и присутствовавших лидеров национальных диаспор за то, что они не допускают междуусобиц на территории городского округа.

Впервые на заседание круглого стола по теме межнациональных отношений пригласили представителя системы образования Балашихи. Заместитель директора школы № 20 (микрорайон Новое Измайлово) Марина Лукичева рассказала об уроках доброты и национального мира, всей системе работы с детьми разных национальностей в учреждении.

GBD_6595.JPG

«Профилактика начинается со школы, – отметила Марина Владимировна. – Девиз нашей школы, в которой учатся дети 42 национальностей, «Мы разные, но мы вместе!»

Елена Жарова поблагодарила участников круглого стола за конструктивный диалог, отметив, что «представители национальных диаспор открыты для сотрудничества и взаимопонимания».

 

СПРАВОЧНО

На интернет-сайте Общественной палаты Балашихи можно найти комиссию по межнациональным отношениям и получить нужные контакты, или обратиться в Общественную палату Балашихи по телефону: 8 (495) 525-42-89.

 

Виктория ЯНШИНА

Фото Евгения ГИБАДУЛЛИНА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз


Мода

Коллекции дизайнеров России на Международной выставке-форуме «Россия»


Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Балашиха

Футболист из Балашихи Александр Добродицкий подписал контракт со «Спартаком»


Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах


Балашиха

Сезон проката электросамокатов и велосипедов стартовал в столице


Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Балашиха

Новую школу в ЖК «Пехра» в Балашихе откроют 1 сентября





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ