Сезон окончен. «Автомобилист» вылетел из плей-офф КХЛ

Хоккейный клуб завершил выступление в рамках плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В Балашихе «шоферы» уступили «Авангарду» – для омичей победа стала четвертой в текущей серии. Команда Боба Хартли проходит в четвертьфинал.

Решающий матч завершился при счете 3:1. Счет открыли «шоферы»: большинство на 8-й минуте реализовал Павел Дацюк. Укрепить преимущество свердловчане не сумели. На 22-й равный счет на табло установил Толчинский, еще спустя 10 минут поочередно забили Секач и Береглазов. В третьем периоде «Автомобилист» мощно навалился на ворота Бобкова, но и этих усилий не хватило для того, чтобы отыграться.

Таким образом, «Автомобилист» покидает розыгрыш Кубка Гагарина по итогам первого раунда. Счет в серии – 4:1 (единственную победу «шоферы» одержали в третьем матче, проходившем в Екатеринбурге). Рекордом команды остается позапрошлогодний результат. Тогда «шоферы» под руководством Андрея Мартемьянова пробились во второй раунд плей-офф.