Добавить новость

В Балашихе состоялся Детско-юношеский турнир по боевому самбо, посвященный Памяти Героя России Андрея Владимировича Крестьянинова

107

Первенство состоялось в спортивном комплексе «Метеор». Участниками турнира стали 180 спортсменов от 10 до 18 лет из клубов боевого самбо Москвы и Подмосковья. Соревнования проходили в две смены: для младших и старших спортсменов. Дисциплина, смекалка, взаимовыручка – эти и другие лучшие спортивные качества при выполнении поставленных задач участники соревнований продемонстрировали на отлично.
В ходе турнира были также организованы места для разборки-сборки автомата и ознакомления с экипировкой российских солдат различных исторических периодов.

КОММЕНТАРИЙ

Михаил КОНОНЕНКО, Президент Федерации боевого самбо Московской области :

– Турнир, посвященный памяти Крестьянинова, проходит уже третий год подряд. Инициатива проведения этого турнира принадлежит Афанасьеву Василию Сергеевичу, руководителю военно-патриотического центра «Раскат» из Железнодорожного.

Это не просто спортивные соревнования. Это мероприятия военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Дети должны знать и помнить своих героев. Наши участники пишут сочинения о Герое России Андрее Крестьянинове, принимают участие в беседах с его сослуживцами, которые рассказывают о сражениях, о трудностях боевых будней, о живых и погибших российских героях.

В будущем году мы планируем провести межрегиональный турнир по боевому самбо.  

Сослуживцы Андрея Крестьянинова, ветераны военной службы, ветераны СОБР «РЫСЬ», спортсмены, гости и зрители Детско-юношеского турнира по боевому самбо почтили память Андрея Крестьянинова Минутой Молчания.
Представители Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»: генерал-лейтенант Борис Евгеньевич Овсянников, генерал-майор Николай Николаевич Тутрин, президент Федерации боевого самбо Московской области Михаил Кононенко, ветеран СОБР «РЫСЬ» Михаил Калинин обратились к юным участникам соревнований с напутственным словом. Организаторам турнира были вручены Благодарности от организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».
По завершении соревнований состоялось награждение участников и их наставников.

МНЕНИЕ

Алексей ЛИВЕНСКИЙ, победитель турнира, 16 лет:

– Я принимаю участие в турнире, посвященном Памяти Героя России Андрея Владимировича Крестьянинова, второй раз. В этот раз я боролся со спортсменом, который старше меня на два года. Мне нравятся соревнования и не только потому что это хорошая возможность попробовать свои силы. Все мероприятия, в которых я принимаю постоянное участие, интересны и познавательны. Мы ездим в школы и детские дома, показываем ребятам фильмы о наших современниках – героях России. Также мы встречаемся с сослуживцами Андрея Владимировича Крестьянинова, из первых уст узнаем о сражениях и подвигах наших соотечественников.  

Спасибо организаторам за Достойное Проведение Турнира! Спасибо за Турнир! Спасибо за Память!

 

СПРАВКА


Андрей Владимирович Крестьянинов родился в Тюмени 10 марта 1961 года.
В 1982 году окончил Орджоникидзевское высшее военное командное училище внутренних войск МВД.
C 1992 года служил в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью МВД РФ, там был начальником СОБР.
Погиб в январе 1996 года при штурме села Первомайское в Дагестане в ходе террористического акта.
Бойцам СОБРа вместе с другими подразделениями предстояло первыми пойти на штурм села. В связи с нахождением в селе заложников произвести артиллерийскую подготовку было нельзя, поэтому пришлось прорываться через плотный огонь противника. 16 января 1996 года отряд Крестьянинова выбил боевиков Дудаева с передовой линии обороны и первым ворвался в село. При подготовке к выстрелу из огнемёта «Шмель» Крестьянинов А. В. был ранен снайпером в шею, ранение оказалось смертельным.
Указом Президента Российской Федерации № 972 от 21 июня 1996 года подполковнику милиции Андрею Владимировичу Крестьянинову посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.
Кавалер ордена Мужества и ордена «За личное мужество», награжден медалью «За отвагу».


Все новости Балашихи на сегодня

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ