Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

За поддержку и помощь балашихинцам в период пандемии заслуженные награды вручены на заседании Общественной палаты

72

«Именно волонтерская работа Общественной палаты Балашихи была очень необходима в период пандемии.  Для меня почетно и важно вручить благодарственные письма от имени председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова – секретаря областного отделения партии «Единая Россия» тем членам Общественной палаты, волонтерам, которые максимально активно участвовали в волонтерском движении в период борьбы с COVID-19», – отметил Тарас Ефимов.

Вместе с советником министра по социальным коммуникациям Правительства региона Евгением Кулаковым и заместителем главы администрации Балашихи Алексеем Ковязиным народный избранник пожелал нынешнему составу Общественной палаты плодотворной работы и успехов.

IMG_20210331_194406_213.jpg

Пленарное заседание Общественной палаты Балашихи проходило с участием консультант-экспертов. В торжественной обстановке им вручили 72 удостоверения. В число консультант-экспертов, которые работают в команде Общественной палаты созыва 2020-2023 годов, вошли не только активисты, которые работали в прежние годы, но и новые консультант-эксперты.

IMG_20210331_194406_222.jpg

DSC_5782.JPG

DSC_5721.JPG

«Все консультант-эксперты – неравнодушные, активные люди, которые готовы к взаимодействию, к сотрудничеству на территории округа для продвижения социальных инициатив жителей и своих собственных, – подчеркнула председатель Общественной палаты Балашихи Елена Жарова. – Людей, которые желают работать, в том числе представителей общественных организаций, активных жителей города мы ждем в наших рядах. Только вместе мы можем сделать наш город лучше. Наш девиз: «Объединившись вместе – победит каждый».

В ходе проведения пленарных заседаний, как правило, подводят итоги работы за прошедший период, представляют отчеты руководителей комиссий палаты. В этот раз о работе с ноября 2020-го по март 2021 года рассказали члены Совета палаты: руководитель комиссии по ЖКХ, благоустройству, сохранению историко-культурного наследия и архитектурного облика города Наталья Галл и руководитель комиссии по развитию культуры и туризма Ирина Григорян. А советник председателя Общественной палаты Евгений Маковский выступил с отчетом о работе в рамках соглашения с Ассоциацией гаражных кооперативов Московской области в связи с принятием Государственной Думой 23 марта «Закона о гаражной амнистии».

DSC_5830.JPG

«Важно поучаствовать в данном заседании. Много было вопросов, связанных с пандемией, в первую очередь с организацией волонтерской работы в этот период Общественной палатой. Также было очень интересно послушать информацию, предоставленную профильными комиссиями, отчет о работе в плане защиты интересов владельцев гаражей, – отметил депутат регионального парламента. – Любое общение, активный диалог с жителями всегда конструктивен и очень необходим. Когда мы говорим об Общественной палате, то – вдвойне, потому что основной костяк состава Общественной палаты Балашихи – это наиболее активные жители наших территорий».

В завершение мероприятия – после награждения юных балашихинцев – участников регионального конкурса «Кибервызов-2021» – Тарас Ефимов отметил большую работу Общественной палаты Балашихи Памятным знаком Московской областной Думы.

DSC_5704.JPG

Уважаемые балашихинцы! Напоминаем, прием документов желающих стать консультант-экспертами будет продолжаться в течение всего нынешнего созыва Общественной палаты 2020-2023 годов. Офис организации расположен по адресу: г. Балашиха, Проспект Ленина, д. 7/1, каб. 1. Телефон: +7 (495) 525-42-89.

IMG_20210331_194406_225.jpg

МНЕНИЯ

Актриса театра и кино Анна ЧЕРНОВА, коренная жительница Балашихи:

 

– Очень большая честь, что меня приняли в состав консультант-экспертов. Как начинающий член команды, надеюсь, что моя деятельность поможет приобщить в том числе маленьких балашихинцев к культуре, которая несет радость и наполняет наши сердца прекрасным. Я работаю в Музыкальном театре юного актера «Орфей», для меня важно нести культуру в массы. На наши спектакли приходят и дети, и взрослые, в том числе представляющие многодетные, малоимущие семьи, для которых выделяются билеты бесплатно. Помимо выступлений в спектаклях, я провожу мастер-классы. Как консультант-эксперт недавно проводила мастер-класс по актерскому мастерству для детей в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Радуга». Радость ребят от игры, взаимодействия – непередаваемы.

 

Активистка Галина ЕМЕЛЬЯНОВА проживает в микрорайоне Кучино, около восьми лет является консультант-экспертом Общественной палаты Балашихи:

 

– Удостоверение мне обновили, спасибо, это важно. Ведь одно дело, когда приходишь как житель, а другое – как представитель Общественной палаты округа: многие вопросы удается решить оперативнее. Много удается делать при поддержке нашей Общественной палаты: добиваемся, чтобы у нас на территории был порядок, освещение, чтобы нам благоустраивали детские площадки, ремонтировали дороги и тротуары. А этой зимой много усилий прилагала, чтобы убирали снег. Сейчас ратуем за отмену строительства жилой многоэтажки на улице Почтовой, 4/1 (на месте сгоревшего здания техникума), поскольку для местных жителей это единственный участок, где есть детская площадка, рядом с которой необходимо создать полноценную зону отдыха.

 

Виктория ЯНШИНА
Фото Ирины ЗУБАРЕВОЙ


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Балашиха

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Балашиха

Обои к юбилею Московского зоопарка изготовили в Балашихе


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Балашиха

Деньги на "ценных специалистов": Кто стоит за засильем мигрантов в России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ