В Балашихе запланированы четыре субботника

72

После зимы природа пробуждается и преображается. Обновления требует и городское хозяйство: где-то покрасить, что-то отремонтировать и убрать нелицеприятные залежи мусора, которые всю зиму надежно скрывались под снежным покровом и с приходом тепла внезапно обнажились. «Все города должны радовать глаз», – подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом правительства региона и главами муниципалитетов. 

ЦИТАТА 

Сергей ЮРОВ, глава Балашихи:

 

– По поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева мы начинаем проводить месячник благоустройства. В этом году субботники пройдут с 3 по 24 апреля. Наша основная задача в течение этого времени – полностью привести в порядок территорию города. 

В Балашихе месячник чистоты и благоустройства начнется уже на этой неделе, 3 апреля. За две субботы представителям управляющих организаций и коммунальных служб предлагается привести в порядок закрепленные за ними территории и общественные пространства. В том числе все ямы во дворах должны быть оцифрованы, их ремонт необходимо начать 10 апреля. 

photo_2021-04-01_11-29-21.jpg

На 17 апреля запланирован общегородской субботник, участниками которого также станут все городские организации, промышленные и торговые предприятия. Центральной площадкой мероприятия назначен Владимирский сквер в микрорайоне Дзержинского. 

Для проведения общеобластного субботника в Балашихе выбран Пестовский парк. Предполагается, что 24 апреля должен стать не просто днем чистоты, а экологическим праздником, в котором горожане смогут поучаствовать целыми семьями и провести время не только с пользой, но и хорошим настроением. К слову, для этого необязательно надо будет ехать именно в Пестовский парк. Раздачу уборочного инвентаря – грабель, метел, лопат, перчаток и пакетов для мусора – организует каждая управляющая организация во дворах. 

DSC_1581.JPG

Привлекательностью же центральной площадки общеобластного субботника станет его праздничная часть с выступлением творческих коллективов и сольных исполнителей, проведением мастер-классов и анимационной программы для детей, а также организация бесплатного горячего питания. 

При благоприятных погодных условиях: если в течение пяти дней температура воздуха не будет ниже +12 градусов, – во время общеобластного субботника также будут высажены цветы на городских клумбах и запущены фонтаны. 

Главная задача весеннего месячника благоустройства, который в этом году организован в Подмосковье под девизом «Весна – время перемен!», привести после зимы в порядок памятники Великой Отечественной войны, парки, улицы и дороги, дворы, объекты социальной инфраструктуры, торговли и услуг; убрать на их территориях мусор, отремонтировать и покрасить лавочки, урны, ограждения и декоративные элементы, а также произвести опиловку деревьев.

МНЕНИЕ

Алевтина ВЛАСОВА, пенсионерка, жительница Балашихи:

 

– В молодости мы с удовольствием ходили на субботники. После института я работала на заводе в Оренбурге, нас всех снимали с производства и направляли на субботник. Нам очень нравилось. Во-первых, это коллективность, это весело. А после мы собирались вместе и праздновали. И работали с энтузиазмом! 

Марина ВОРОНИНА 

Фото Ирины ЗУБАРЕВОЙ 


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Балашиха

Кабельная компания Подмосковья оптимизирует систему управления складом


Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях


Балашиха

Полицейские разбираются в ситуации с поджогом нескольких машин в Балашихе


Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»


Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Балашиха

Устроила потасовку на детской площадке с русской мамой, а теперь взывает: "Всему Кавказу выйти на кадыровцев".





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ