«Главстрой-Регионы» построит ещё один детский сад на 250 мест в Балашихе

119
«Главстрой-Регионы» построит ещё один детский сад на 250 мест в Балашихе

Крупнейший застройщик Балашихи «Главстрой-Регионы» построит в ЖК «Героев» детский сад на 250 мест. Соответствующее разрешение получено от Министерства жилищной политики Московской области.

За последний месяц это уже третья новость от компании, связанная со строительством социальных объектов. Ранее сообщалось о начале строительства ДДУ на 220 мест и завершении строительства ДДУ на 120 мест. Все объекты в Железнодорожном районе Балашихи.

На этот раз большой детский сад по индивидуальному проекту возведут в ЖК «Героев». Трехэтажное здание общей площадью 3690 м2 рассчитано на 250 воспитанников. Всего будет 10 групп: от ясельной до подготовительной, - и для каждой предусмотрена отдельная групповая ячейка, включающая игровую и буфетную зоны, спальню, раздевалку и гигиенические комнаты.

Для разностороннего развития детей запланированы полностью оборудованные класс для проведения кружков, музыкальный и физкультурный залы площадью 75 м2 каждый.

Для пищеблока разработана система раздельного хранения и приготовления продуктов, а также система транспортировки, которая позволит разделить потоки чистой и грязной посуды.

Особое внимание будет уделено благоустройству уличной территории детского сада, площадь которой около 1 га. Во дворе расположатся две общие спортивно-развивающие площадки и 10 индивидуальных для каждой группы, оснащенных теневыми навесами и игровыми элементами. Упор будет сделан на игровые тренажеры, которые не только развлекают, но и помогать развитию мелкой моторики, вестибулярного аппарата, подвижности, сообразительности и социальных навыков у детей разных возрастных групп. Акцент на этом сделан не случайно. Юное поколение эпохи гаджетов развивается иначе, чем «дети улиц», а следовательно, и тренажеры им нужны другие, которые бы учитывали их физические и психологические особенности.

Территория будет засажена газонами и украшена клумбами.

Детский сад возведут по индивидуальному проекту, разработанному архитекторами Проектного института компании «Главстрой-Регионы» «ПИ-2» с соблюдением соответствующих требований и норм СанПиН. 

 

О проекте: ЖК «Героев» - новый проект застройщика «Главстрой-Регионы», строительство которого начато весной 2020 года. В настоящее время возводятся первые три 21-этажных корпуса. Жилой комплекс комфорт-класса задуман как самостоятельный городской кластер, проект комплексного освоения территории. На территории площадью 84 га будут возведены 37 многоэтажных жилых корпусов, которые образуют 4 квартала. Внутри каждого квартала расположатся объекты инфраструктуры: 3 общеобразовательные школы и одна музыкальная, 5 детских садов, 2 поликлиники. Во дворах – детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха. На придомовой территории - места для хранения велосипедного транспорта, парковочные места. Всего в планах построить около 1 000 000 м2 недвижимости.

О компании: Компания "Главстрой-Регионы" входит в Группу компаний "Главстрой", один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного развития городских территорий со строительством социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры.

Компания осуществляет полный цикл работ: инвестирование, проектирование, разработку концепции, застройку, ввод в строй объектов высокой степени сложности, а также их дальнейшую эксплуатацию. 

«Главстрой-Регионы» — один из лидеров среди застройщиков Московской области по объемам продаж и ввода жилья в эксплуатацию.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


Здоровье

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Балашиха

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях


Балашиха

Свыше 300 медработников Балашихи поучаствовали в субботнике


Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Балашиха

Балашиха в топе: Названы самые пожароопасные места Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ