Дольщикам пятого корпуса ЖК «МАРЗ» начали вручать ключи

238

«31 марта было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию последнего дома жилого комплекса «МАРЗ». С этого момента на этой территории больше нет обманутых дольщиков. Вы уже и не дольщики, вы жители этого квартала. Наконец-то все ваши ожидания и переживания закончились. В ближайшем будущем оформите право собственности на эти квартиры, будете делать ремонты, обживаться здесь. Мы от души вас поздравляем и желаем, чтобы проживание в этом доме приносило только позитивные эмоции, радость», – сказал замначальника управления по информационной работе с гражданами-соинвесторами Минжилполитики Московской области Андрей Любимов.

Напомним, новые квартиры в этом корпусе 477 владельцев должны были получить пять лет назад, но сроки неоднократно сдвигали. В 2015 году банк, через который шло финансирование строительства, обанкротился. Возведение двух последних из пяти корпусов жилого комплекса было приостановлено. Совместно с застройщиком власти привлекли в 2018 году нового инвестора, и теперь проблемы долгостроя сняты с повестки дня.

Общая площадь пяти корпусов в ЖК «МАРЗ» составляет около 75000 квадратных метров. В них более 5000 квартир. И теперь здесь нет ни одного обманутого дольщика: в 2020 году были обеспечены права 247 дольщиков корпуса № 4, а в крайнем корпусе – права 180 собственников.

«Мы пятый корпус спроектировали в 2011-ом, в 2013 году получили разрешение на строительство. Планировали ввести в конце 2015 – начале 2016 годов, но ввиду банкротства банка-инвестора возникла пауза, пришлось искать новых инвесторов. Мы благодарны губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву за оказанное доверие, что мы можем завершить строительство, и мы это сделали. Также отмечу Министерство жилищной политики: нам очень помогли особенно с вводом этого дома в эксплуатацию, с оформлением документации. Администрация Балашихи нам помогла серьезно, в том числе, и с инвестором. Благодаря возникшим возможностям мы достроили этот объект», – сообщил генеральный директор компании-застройщика «Каскадстройинвест» Константин Ганич.

EDUD0297.jpg

Среди счастливых обладателей ключей – жители Балашихи Ольга и Олег Сырчиковы. О будущем своей дочери позаботились заранее, приобретая однокомнатную квартиру в ЖК «МАРЗ». Когда покупали – Полине было 11 лет, а в этом году ей исполняется 18-ть. Сегодня – счастливый день: с 18 лет Полина сможет жить в отдельной квартире, причем, недалеко от родителей.

IMG_20210406_112617_4.jpg

«Когда узнали, что сможем сегодня получить ключи, – были очень рады! В чате переписывались с Полиной и просто не могли себе поверить, что, наконец, годы ожидания, переживаний позади! Массовое вручение ключей будет немного позже. Главное, что дан старт, люди успокоились, особенно те, у которых это единственное жилье, ведь многим приходилось жить на съемных квартирах. Для нас это не было критично, так как мы живем в своем доме здесь же, в деревне Федурново», – поделилась Ольга Сырчикова..

С 2018 по 2020 год в Балашихе для дольщиков сдали 25 домов. Более 3000 человек получили в них квартиры.

Проблема дольщиков в регионе решается при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и Министерства жилищной политики региона.

IMG_20210406_163112_601.jpg

МНЕНИЕ

EDUD0174.jpg

Ирина АФАНАСЬЕВА, бывшая военнослужащая:

– Купила жилье в пятом корпусе ЖК «МАРЗ» в 2016 году, а стройка зависла... Сама я из Рыбинска. Уехала в Москву. Служила в армии. Через 20 лет по выслуге лет ушла на гражданку. Все это время живу в в общежитии при учреждении, где работаю. Занимаю маленькую комнату в 8 квадратных метров. Надеялась, что в 2018 году заеду в этот дом, в свои 40 квадратов, но не получилось. Сегодня – рада до слез! До последней минуты не верила, что получу ключи… Спасибо всем, кто помог сдвинуть, завершить процесс!

Виктория ЯНШИНА

Фото Евгения ДУДИНА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Мир

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Балашиха

Спасители провели учения на газовой котельной в Балашихе


Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год


Балашиха

Жители Балашихи почтили память жертв теракта в Crocus City Hall


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Балашиха

Новый эндокринолог начал прием пациентов в поликлинике № 13 в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ