«Ак Барс» выиграл у «Авангарда» со счётом 2:1

1-ак2

«Ак Барс» выиграл у «Авангарда» со счётом 2:1 и сократил разрыв в серии финала «Востока» (1:2). Игра прошла в Балашихе.

На 2-й минуте ворота хозяев распечатал Роман Рукавишников — на пятаке  он замкнул прострел Найджела Доуса.

Удвоили преимущество казанцы уже на 8-й минуте — Тревор Мёрфи щёлкнул от синей линии и шайба после рикошета от Дмитрия Воронкова по дуге перелетела через Грубеца в ворота.

«Авангард» сократил разрыв в счёте лишь на 36-й минуте — Вилле Покка набросил на ворота «барсов», где Клим Костин удачно подставил клюшку.

На последних минутах матча хозяева заменили вратаря на полевого игрока, но взломать слаженную оборону казанцев не смогли.

Четвертая игра серии финала «Востока» пройдет 9 апреля, начало матча  – в 19:00.