Добавить новость

Авиационный фестиваль «Небо» пройдет в Балашихе 22—23 мая

С 22 по 23 мая 2021 года на аэродроме «Черное» городского округа Балашиха при поддержке Министерства культуры Московской области будет проходить фестиваль «Небо: теория и практика».

«Небо» — фестиваль для всех влюбленных в небо! Выступления лучших пилотажных групп малой авиации страны, увлекательная образовательная программа с профессионалами отрасли и расширенная площадка для главных посетителей фестиваля — детей. «Небо» — в первую очередь семейный фестиваль. Министерство поддержит фестиваль, а также продумаем арт- и кинолокации, которые всегда пользуются интересом», — сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова.

В этом году Мособлкино впервые организует кинотеатр под открытым небом. За время фестиваля зрители смогут увидеть более 20 фильмов: от классики мирового кинематографа до раритетных документальных лент про небо и космос. Подробное расписание можно посмотреть в разделе «Программа» на сайте фестиваля.

Впервые гости праздника смогут стать участником иммерсивного спектакля по мотивам культового произведения, созданного профессиональным летчиком Антуаном де Сент-Экзюпери «Маленький принц», в исполнении уличного театра «Эскизы в пространстве». Кульминацией спектакля станет презентация масштабного арт-объекта.

Организаторы фестиваля совместно с МЧС готовят масштабную интерактивную площадку, посвященную инновационным разработкам в области пожаротушения и индивидуальной безопасности. Большие машины, современные комбинезоны, каски и шлемы, а также современные беспилотники и роботизированные средства пожаротушения, удивят гостей фестиваля и профессиональное сообщество.

Производители малой авиационной техники со всей страны представят свои инновационные разработки и серийные экземпляры. Гостям фестиваля представится шанс первыми увидеть большую часть экспонатов, задать вопросы напрямую производителям и, при желании, оформить заказ прямо на фестивале. При этом часть экспонатов так же примет участие в летной программе фестиваля.

Традиционно для самых важных гостей фестиваля — детей запланировано более 20 мастер-классов: от простейшей сборки бумажного самолета до конструирования планеров и тестового запуска на катапульте «братьев Райт», от создания своей первой ракеты до заклепки деталей обшивки настоящего самолета. В специализированном DroneCamp можно спроектировать свой первый полет, освоить фристайл-технику, собрать и настроить квадрокоптер, познать азы аэрофотосъемки.

Как всегда, Федерация сверхлегкой авиации представит блок показательных выступлений и соревнований. Федерация парашютного спорта — возможность гостям фестиваля совершить свой первый виртуальный прыжок. Авиационно-спортивный клуб RusJetв составе действующих чемпионов мира покажет «в деле» реактивные модели-копии.

Каждый день зрителей ждет насыщенная летная программа непрерывно с 12 до 19 часов.


Все новости Балашихи на сегодня

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ