ЦСКА получил кубок победителя Западной конференции. Брагин – время для подготовки сборной

«Советский спорт»
344

Московские армейцы победили СКА 2:0 в шестом матче серии и вышли в финал. Возможно, завтра в Балашихе определится соперник команды Никитина.

Невские армейцы после победы в Москве в третьем овертайме (3:2 ОТ3) не стали менять состав. Москвичи же решили усилить атаку, оставив в запасе канадского защитника Джона Гилмора. Освободившуюся вакансию легионера занял форвард Марио Кемпе. В обороне появился Егор Рыков, начинавший карьеру в СКА у Сергея Зубова. Вне заявки остался уставший нападающий Никита Сошников. Ветерана Александра Попова заменил молодой Максим Соркин. Именно его отчасти курьезный гол в раздевалку похоронил надежды хозяев на успех.

А начали питерцы бодро, правда, в большинстве (проштрафился Антон Слепышев) опять ничегошеньки не придумали. В середине первого периода москвичи провели опаснейшие атаки, которые могли завершить Сергей Андронов, Максим Шалунов, Брендэн Лайпсик и Антон Слепышев. Россияне не смогли пробить не покидающего «краску» Магнуса Хелльберга, а канадец угодил в штангу.

Перетягивание каната после перерыва завершилось голом Шалунова. Злого гения питерцев вывели на бросок со среднего пятачка Лайпсик и… Хелльберг. Швед вышел за ворота, остановил шайбу и выложил ее на клюшку канадца. Может, перепутал синюю и белую форму?

А за минуту до сирены на второй перерыв вратарь хозяев забил сам себе. Надо похвалить Соркина и Светлакова за стеночку у бокового борта, решительность первого из них, ринувшегося на пятачок. Но голкипер неудачно сыграл клюшкой, шайба от нее срикошетила в стойку, от нее упала на его спину и сползла за ленточку.

Невских армейцев могло спасти большинство. Но они получили всего один шанс, когда в штрафной бокс присел защитник Артем Блажиевский. Однако к голу были ближе москвичи. Андрей Светлаков, отсидев обоюдный «срок», накопил силы, перехватил шайбу на своей синей линии, включил ноги, улетел один на один с Хелльбергом, но промахнулся.

Вскоре в похожей ситуации оказался Константин Окулов, но в момент броска по его клюшке рубанул защитник Ярослав Дыбленко.

Судьи закрывали глаза на явные фолы хозяев: дважды они выбивали орудие труда из рук москвичей. Не помог команде Брагина ранний тайм-аут и замена вратаря на шестого полевого игрока. В третьем периоде подопечные Никитина заблокировали 15 (!) бросков – это победная норма за матч.

А вратарь Ларс Юханссон не дал хозяевам ни единого шанса. С близкого расстояния атаковать его владения не давали, а могучие броски капитана СКА Антона Бурдасова он отражал грудью. Пятый «сухарь» Ларса в плей-офф – завидный результат.

После финальной сирены Брагин на лед не вышел, поприветствовав Никитина и его штаб воздушным рукопожатием через пластиковое стекло. Теперь Валерия Николаевич может сосредоточиться на сборной, которой в 20-числах апреля предстоят два контрольных матча против белорусов на «ВТБ Арене».

ЦСКА же третий раз подряд сыграет в главном финале. А сегодня чемпионы получили второй трофей этого сезона – вслед за Кубком континента кубок победителей конференции. Разумеется, капитан команды Сергей Андронов к нему не притронулся, пожав руку президенту КХЛ Алексею Морозову.

Огорченными покидали «Ледовый» первый президент лиги Александр Медведев и Артем Дзюба. В этот вечер президент «Зенита» облачился в майку СКА. В 2015-м после двух поражений СКА в Москве, он заявил, что питерцы выиграют у ЦСКА серию. Ныне таких слов мы от него не услышали.

Напомним, финальная серия стартует 18 апреля, в воскресенье.

СТАТИСТИКА

ЦСКА (1) – СКА (2) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).
Голы: Шалунов, Соркин.

Счет в серии: 4-2 (3:0, 2:0, 5:2, 1:3, 2:3ОТ, 2:0).


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Балашиха

Футболист из Балашихи Александр Добродицкий подписал контракт со «Спартаком»


Вольфганг Амадей Моцарт

Юные пианисты центра «Моцарт» завоевали множество наград городского конкурса инструментального искусства


Балашиха

Жители Балашихи почтили память жертв теракта в Crocus City Hall


40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных


Москва

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Балашиха

Выяснились подробности гибели лидера панк-группы «Плакса»: отбили органы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ