Двадцать лучших выступлений балашихинских детей и подростков отобрали для участия в итоговом концерте пасхального фестиваля

Газета «Факт» (Балашиха)
93
IMG_20210413_172049_830.jpg

Вместе с областным депутатом лучшие выступления конкурсантов, записанные на видео, для участия в итоговом концерте отбирали депутаты городского Совета Олег Зверев и Сергей Чураков, главный эксперт управления по образованию администрации Балашихи Елена Морозова (заочно) и директор КДЦ «Подмосковные вечера» Наталья Алексеева.

IMG_20210413_172049_824.jpg

В итоге отобраны 20 выступлений, которые покажут 15 мая дистанционно в ходе итогового пасхального концерта: для демонстрации используют программу «Zoom».

«Часто участвую в мероприятиях общественных организаций многодетных семей, в том числе в Балашихе, где в центре – семейные ценности, воспитание детей, их разностороннее развитие. Стараюсь участвовать и в различных мероприятиях организации «Родная душа», таких, как сегодня: они укрепляют семью, – отметил Владимир Шапкин. – Искусство, спорт – это то, что я как депутат поддерживаю». Владимир Николаевич рассказал о партийном проекте партии Единая Россия «Крепкая семья»,  поблагодарил организаторов, а также участников фестиваля, которые представляют 32 учреждения. В их числе детские сады и школы, учреждения культуры округа. В свою очередь Наталья Черячукина вручила членам жюри во главе с Владимиром Шапкиным благодарности членам жюри за помощь в проведении Фестиваля и оценку конкурсных работ.

DSC_7845.JPG

«Я также хочу поблагодарить всех участников, всех музыкальных руководителей, всех руководителей учреждений, принимающих участие в фестивале. Благодаря им наш фестиваль существует и развивается», – отметила президент организации «Родная душа». Она добавила, что постоянными участниками фестиваля являются коллективы школы № 12 (микрорайон Балашиха-3) и школы № 25, детского сада № 26.

Впервые пасхальный фестиваль проводится в режиме онлайн. Также впервые его проводят на конкурсной основе. Всего представлено 57 выступлений, среди которых музыкальные, хореографические номера и даже спектакли. Участвуют в фестивале 450 конкурсантов от 3 лет и старше (воспитатели детских садов в том числе). Учитывая, что в подготовке детей участвуют и родители, – это настоящий семейный фестиваль.

Максимальное число баллов – 241 из 250 возможных – набрал номер от детского сада № 10: театр «Радуга-дуга» представил сказку «Пасхальный колобок».

IMG_20210413_172049_811.jpg

Помещение для проведения заседания жюри предоставил депутат Сергей Чураков.

СПРАВОЧНО

Московская общественная организации поддержки материнства и детства «Родная душа» действует с 2014 года, в настоящее время объединяет около 200 семей, в том числе многодетные семьи, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Обратиться в организацию «Родная душа» можно по телефону: 8-968-932-88-20. Офис расположен на ул. Солнечной, 6а, кабинет № 6.

Виктория ЯНШИНА

Фото Ирины ЗУБАРЕВОЙ


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам


Мода

Новые коллекции ID Irina Didushenko и MaisonESVE


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Балашиха

Кабельная компания Подмосковья оптимизирует систему управления складом


Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Балашиха

В ЖК «Столичный» округа Балашиха строят сразу несколько объектов


Россия

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Балашиха

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ