Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Комментарии жителей Балашихи о некачественном ремонте подъездов услышаны

Газета «Факт» (Балашиха)
75

– Курирующий специалист ведомства фиксирует каждый комментарий по данной тематике. Далее информация заносится в качестве заявки на портал Единой диспетчерской службы Московской области. Исполнение внимательно отслеживается, – рассказала Ольга Федина. 

Она добавила, что с 1 марта Госжилинспекцией отработаны пока два таких комментария.

Текущий ремонт подъездов должен проводиться с периодичностью, обеспечивающей эффективную эксплуатацию здания с момента завершения его строительства до момента наступления срока проведения очередного капитального ремонта. В соответствии с Постановлением Госстроя Российской Федерации «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», рекомендованная периодичность составляет раз в пять или три года в зависимости от классификации здания и физического износа. Окончательные сроки текущего ремонта, перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования утверждаются на основании решения общего собрания собственников помещений.

Если сроки не соблюдаются и жители начинают в социальных сетях задавать вопросы о дедлайнах и длительном отсутствии ремонта (5 комментариев), им должны отвечать представители администрации городского округа.

Когда ремонт, наконец, начат, жители имеют полное право контролировать процесс, сроки и качество выполняемых работ Постановлениее правительства РФ «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме»). Зачастую, этим занимается избранный на общем собрании Совет дома во главе с председателем.

Жилищный Кодекс Российской Федерации гласит, что именно он осуществляет контроль за выполнением работ и оказанием услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества. Если представители совета дома обнаружат несоответствие заявленным нормам, дефекты или неисправности, они должны немедленно сообщить об этом сотрудникам управляющей организации. После подписания акта приемки ремонтных работ они теряют право ссылаться на обнаруженные дефекты.

Если акт уже подписан, и жильцы дома внезапно выявляют нарушение внутренней отделки стен и потолков подъездов, неудовлетворительное состояние почтовых ящиков, отсутствие, неисправность, деформацию и повреждение лестничных ограждений и поручней, оконных рам, дверей в местах общего пользования, конструкций стен, полов, ступеней или лестниц, то к решению вопроса подключается Госжилинспекция Московской области.

Однако, комментарий в социальных сетях не является поводом для проведения официальной проверки. Поэтому в случае отказа управляющей организации исполнять требования собственникам стоит написать обращение в Госжилинспекцию:


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Жизнь

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Балашиха

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Балашиха

Вопросы по долгам за жилищно-коммунальные услуги


Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Балашиха

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ