50 подъездов отремонтировано в Балашихе с начала 2021 года
Основная задача этой работы – улучшение качества жизни жителей, приведение подъездов не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жильцов.
Министерством жилищно-коммунального хозяйства и муниципальными образованиями Московской области был определен план на 2021 год. Всего за текущий год запланировано отремонтировать 13,2 тысячи подъездов многоквартирных домов.
СПРАВОЧНО
Программа «Мой подъезд» действует с 2016 года, за этот период в Подмосковье уже отремонтировано более 83 тысяч подъездов. Участие в ней добровольное, по решению собственников жилья. Контроль за реализацией работ ведут непосредственно жители многоквартирных домов, сами выбирают колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов и перил.