«Эстафетой памяти» с элементами комплекса ГТО открыли праздничные мероприятия в Балашихе

Предварительно желающие прошли отборочные этапы, в которых участвовали представители порядка 40 школ Балашихи. Для участия в финале на центральной площадке у площади Ледового дворца «Арена «Балашиха» им. Ю.Е. Ляпкина отобрали 10 лучших команд, в каждой – по 4 участника.

DSC_6028.JPG

Сегодня ребята преодолели дистанцию в 30 метров, потом выполнили элементы ГТО (отжимания, прыжки, весовые упражнения с гирями и гантелями) и передали эстафетную палочку своему товарищу по команде.

DSC_6095.JPG

DSC_6112.JPG

DSC_6041.JPG

Несмотря на прохладную погоду, школьники пребывали в бодром расположении духа. Среди них – и спортсмены, которые занимаются не только легкой атлетикой. Одна из участниц – учащаяся школы № 20 (микрорайон Новое Измайлово) Грета Товмасян уже девять лет занимается танцами и бегом. «Я очень активная! Решила участвовать в эстафете, потому что я должна показать свои силы, выиграть: сама хочу увидеть свой результат. Нормативы ГТО успешно сдаю каждый год. Я пробежала, очень устала, но меня это очень бодрит, мне очень понравилось! За меня болеет мой тренер и мои друзья», – рассказала Грета.

Участников «Эстафеты памяти» поздравили представители обеих ветвей власти, в том числе начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Балашихи Никита Тарасевич, депутаты городского Совета депутатов: бронзовый призер Олимпийских игр в Сеуле, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике Марина Жирова и мастер спорта России по тяжелой атлетике, директор спорткомплекса «Союз» Антон Орешков.

То, что День Победы открыло спортивно-патриотическое мероприятие – символично, считает Никита Тарасевич: «Во время войны Балашиха, находящаяся рядом с Москвой, стала прифронтовым городом. Трудовые коллективы ремонтировали военную технику, шили обмундирование, были развернуты военные госпиталя. Более 20000 жителей ушли на фронт, более 9000 из них не вернулись... Наша задача – помнить их подвиг и передавать эстафету памяти из поколения в поколение. Желаю всем сегодня показать свои лучшие физические качества и победить! Всех с праздником! Ура!»

Победителей наградили вымпелами, медалями и грамотами. Первое место завоевала команда школы № 14.

DSC_6111.JPG

От души поздравляем всех участников «Эстафеты Победы» с Днем Победы и победы над собой!

 

МНЕНИЕ

Софья ЮРИНА, участница команды школы № 14 (микрорайон Железнодорожный):

IMG_20210509_133326_216.jpg

– Настроение у меня боевое, еще бы: наша команда из 4 человек заняла первое место! Вот что значит настроить себя на победу (я так настроилась), и мы победили! Приеду домой и поделюсь этой новостью с семьей. Я на «ты» со спортом. С 7 лет занимаюсь плаванием, сдаю ГТО с 3 класса.

Ирина МИРГОРОДСКАЯ, Виктория ЯНШИНА

Фото Евгения ДУДИНА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Пешеходный переход через железную дорогу вернули возле станции Балашиха


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Сталкер


Жизнь

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Балашиха

В «Россети Московский регион» стартовали соревнования мастерства персонала


Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме


Балашиха

В Подольске сезон фонтанов планируют открыть 27 апреля


Спартак

Московский «Спартак» уволил Абаскаля с поста главного тренера


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Балашиха

Компания из Подмосковья построит склад высокой сейсмоустойчивости в Казахстане





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ