Добавить новость

Новую детскую поликлинику в микрорайоне Ольгино Балашихи планируют открыть на улице Главная осенью 2021 года

За медицинской помощью в новое помещение, куда переведут детское отделение поликлиники № 17 с улицы Маяковского, смогут обращаться 25000 детей. Пропускная способность медучреждения составит от 250 до 300 маленьких пациентов в смену.

«Эта поликлиника – важный для нас объект с точки зрения оказания поликлинической помощи в микрорайоне Железнодорожный, так как сюда мы планируем перевести более 20 педиатрических участков. В августе рассчитываем закончить строительство объекта, провести его лицензирование и, наконец, открыть», – сообщил Сергей Геннадиевич. Он добавил, что в новостройке будет сконцентрирован прием детского населения микрорайона Ольгино и центра Железнодорожного, что позволит равномерно распределить прикрепленное к поликлиникам население и улучшить качество оказания жителям медицинской помощи.

К настоящему времени все общестроительные работы на объекте завершены, продолжается монтаж электропроводки, установка сантехники, ведутся отделочные работы.

Уже заключены договоры на поставку мебели и оборудования, в том числе компьютерной техники. Как сообщил главный врач Балашихинской областной больницы Михаил Антипов, подбор специалистов для новой поликлиники уже идет.

По сравнению с помещением на улице Маяковского, 9, новая поликлиника почти в три раза больше – ее общая площадь более 2000 квадратов. Она более просторная и светлая.

Запланировано, что на двух этажах поликлиники откроют 14 кабинетов врачей-педиатров, кабинет ультразвуковой диагностики, офтальмолога и ЛОР-врача, кроме того, заработают два кабинета для получения медицинских справок и других документов. Здесь предусмотрено и наличие при входе фильтр-бокса, основная задача которого – предупреждение распространения инфекционных заболеваний среди посетителей поликлиники и минимизация контактов здоровых и больных детей.

В состав Балашихинской областной больницы входит 17 поликлиник, три стационара, три диспансера, две амбулатории, женская консультация, травмпункт и центр здоровья.

МНЕНИЕ

Зоя ЗВЯГИНА, жительница микрорайона Железнодорожный:

– Будет очень замечательно, если детское отделение переедет на Главную. Все мамочки ждут это открытие. Хочется пожелать всем мамам здоровых детишек и детей с ограниченными возможностями, чтобы они относились с пониманием друг к другу. Ведь наши детки – с ограниченными возможностями, и можно ведь пропускать таких детишек, даже если мы пришли с ними без записи. Всем здоровья и счастья!

Подготовила Виктория ЯНШИНА

Фото Евгения ГИБАДУЛЛИНА


Все новости Балашихи на сегодня

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ