Два ковидария открыли в Балашихе

140

ПЕРЕПРОФИЛИРОВАНИЕ: 1 + 2

Поликлиника № 4 в микрорайоне Гагарина вновь перепрофилирована в ковидный центр. Прикрепленное взрослое и детское население вместе с врачами переведено в поликлинику № 2 на ул. Третьяка, д. 4 (мкр-н Авиаторов).

О том, что поликлинику из микрорайона Гагарина перевели в Авиаторов, а ее здание отдали под ковидный госпиталь, Марина, стоящая на учете по беременности, узнала неожиданно для себя во вторник утром, когда пришла сдавать анализы.

– Медработник спокойно сообщила на улице: «Все там, идите во вторую поликлинику, здесь никого нет». Хорошо, что хоть не снова в Изумрудный, куда пешком не дойти из-за отсутствия тротуара, а утром не доехать из-за пробок! К слову, организация медпомощи в поликлинике № 2 приятно удивила: под врачей и пациентов «из Гагарина» выделили отдельные кабинеты. Конечно, задержалась на работу, очереди были, но, думаю, через пару дней все будет в порядке, – высказала мнение жительница ЖК «Лесной городок».

Кроме того, с 14 июня лечение больных с коронавирусной инфекцией организовано в Психоневрологическом диспансере (ул. Советская, д. 48). Таким образом, сейчас в городе развернуто 550 коек, заболевших принимают три центра, в том числе в филиале № 3 Балашихинской областной больницы в микрорайоне Керамик (Носовихинское шоссе, д. 12к1).

 

МНЕНИЕ

(отзыв от 14 июня на сайте yandex.ru/maps/org/balashikhinskaya_oblastnaya_bolnitsa_filial_)

Елена БРАТКОВА:

– Муж попал 11 июня 2021 (диагноз «ковид»). Разместили в отделение неврологи (палата 63а). Медперсонал не отходил. Пытался принять все меры, чтоб облегчить состояние. Низкий вам поклон и дай Бог здоровья вам и вашим семьям.

 

Как уточняют в Балашихинской областной больнице, получить справку узких специалистов можно в психоневрологическом диспансере филиала № 2 в микрорайоне Керамик (ул. Свободы, д. 12).

 

Сергей ЮРОВ, глава Балашихи:

– По поручению президента России Владимира Владимировича Путина и губернатора Московской области Андрея Воробьева мы продолжаем вакцинацию населения. Планируем до сентября привить 50-60 процентов всего населения Балашихи.

 

 

ПРИВИВОЧНЫЕ ПУНКТЫ – НА ВЫБОР

Балашихинцы могут сделать прививку как в кабинетах 9 городских поликлиник, так и в мобильных пунктах вакцинации в четырех торговых центрах и в МФЦ в микрорайонах Балашиха-1 и Железнодорожный. Сейчас в городе один передвижной ФАП – он выезжает пока в садовые товарищества.

Изменения с этой недели: пункт вакцинации из поликлиники в микрорайоне Гагарина перенесли в поликлинику № 2. Так что на Третьяка теперь два кабинета вакцинации.

– Если раньше необходимо было сдавать титр антител, то сейчас в данном обследовании нет необходимости, – подчеркнул главный врач Балашихинской областной больницы Михаил Антипов. – Самое главное, чтобы пациент на момент вакцинации был соматически здоров – отсутствовало обострение хронических заболеваний и не было температуры. После этого, если у него нет медицинских отводов, его вакцинируют без предварительного определения иммунологического статуса. Все вакцины зарекомендовали себя очень хорошо. Больше всего людей в городе мы привили «Спутником V».

Как отмечают в Балашихинской областной больнице, жители охотнее вакцинируются в стационарных кабинетах, хотя и мобильные пункты в ТЦ пользуются большим спросом.

Мобильные бригады медиков также выезжают для коллективной вакцинации на предприятия и в организации города. По данным на 15 июня, на предприятиях Балашихи привились 2415 человек. С мая это можно сделать и в дачных товариществах. Ежедневно в СНТ прививаются по 20 человек. Усовершенствование методов вакцинации и хранения вакцин позволяет транспортировать препараты и прививать желающих непосредственно в садовых товариществах. По словам Михаила Антипова, такая практика продолжится. Летом это удобно, нужно иметь только паспорт и полис ОМС.

– С начала распространения данного заболевания на территории Балашихи зарегистрировано более 20 тысяч человек, которые перенесли коронавирусную инфекцию. Сейчас на лечении находятся около двухсот человек, на амбулаторном лечении и долечивании – полторы тысячи.

Главврач напомнил жителям, что вакцинация на сегодняшний день – единственный способ защитить себя от восприятия коронавирусной инфекции и предотвратить прогрессирование таких тяжелых осложнений как вирусная ассоциированная пневмония. 

 

КОММЕНТАРИЙ

Михаил АНТИПОВ, главный врач Балашихинской областной больницы:

– Основная задача медиков и нашего общества – профилактика коронавирусной инфекции. Эпидемиологическая ситуация находится под контролем. Врачи борются с коронавирусом уже больше года, накоплен ценный опыт, усовершенствованы методы лечения. Отработаны схемы лечения пациентов.

 

 

Дополнительную информацию о вакцинации можно получить на сайте Балашихинской областной больницы либо в аккаунте balob.ru, на региональном портале covid.mz.mosreg.ru.

 

ЦИФРА

Около 70 тысяч балашихинцев вакцинировались с декабря 2020 года,

более 23 тысяч из них – люди старше 60 лет.

 

550 коек развернуто в трех ковидных госпиталях Балашихи.

 

Инна СЕРЕГИНА, Марина ВОРОНИНА

Фото Ирины ЗУБАРЕВОЙ


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Производство оборудования для добычи полезных ископаемых нарастят в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Балашиха

Спасители провели учения на газовой котельной в Балашихе


Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи


Балашиха

Участники группы «Плаксы» опровергли убийство солиста Якухина в Купавне


40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Балашиха

В Татарстане «Юником» признали банкротом





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ