Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Подъезд с настроением

Театр начинается с вешалки, дом – с подъезда                                      

Один из таких объектов – подъезд дома № 9 на Пионерской улице в микрорайоне Железнодорожный, который был отремонтирован силами управляющей организации «Квартал-2005». В этом году компания по плану должна сделать ремонт в 54 подъездах. Более половины из этого количества уже принято. 

– Проводя работы, мы думаем, прежде всего, об улучшении качества жизни наших земляков, – говорит генеральный директор ООО «Квартал-2005» Нина Титова. – Для того, чтобы каждый подъезд отвечал условиям качественной жизни, производим окраску стен и потолков, меняем окна, напольную плитку, почтовые ящики, входные двери.

Она добавила, что ежедневные фотоотчеты о проделанной работе управляющая организация отсылает в электронный журнал с помощью мобильного приложения. Мониторинг своевременности выполнения работ осуществляется на основе системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры. Окончательное заключение о качестве выдает областное Управление технического надзора капитального ремонта.

К ремонту подъездов «Квартал-2005» подходит неформально, все время предлагая новые идеи. Внутреннее пространство украшается рисунками и живописными панно, если позволяют холлы первых этажей. Так как на обслуживании управляющей организации находятся дома не новой постройки, в основном 60-70-х годов, ее сотрудники стараются порадовать жильцов, среди которых немало старожилов, приятными глазу оформительскими решениями.

– Многие подъезды в нашем жилом фонде – это отдельные необыкновенные истории. Более 10 лет мы каждый подъезд при ремонте пытаемся сделать не просто общественным проходным местом, а именно частью дома, скрасить однотипность планировки разными деталями, – подчеркивает Нина Титова.

Пионерская, 9 +.jpg

«Нам важны мнения жителей»                                        

Ремонт первого подъезда дома № 11 на улице Заречной начали в конце мая. Завершили, как и было запланировано, в последних числах июня. В ходе ремонтных работ, которые провели работники управляющей организации «КВАРТАЛ», покрашены стены, потолки и радиаторы отопления, приведены в порядок лестничные перила и дверные блоки, восстановлена плитка на полу первого этажа, проложены короба для слаботочных систем.

– В 2021 году наша управляющая компания планирует обновить 32 подъезда, –рассказала генеральный директор ООО «КВАРТАЛ» Оксана Киселева. – Мы обслуживаем 188 многоквартирных домов в шести микрорайонах Балашихи. за пять лет отремонтировали более 300 подъездов из 505. Все работы ведем по согласованию с жителями. Их мнения нам важны.

О необходимости продолжать наводить порядок в сфере ЖКХ и важности информирования жителей, «чтобы у каждого было четкое понимание – когда и что отремонтируют в его доме», говорил в обращении к жителям региона губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Всего в Балашихе в 2021 году планируют отремонтировать 800 подъездов. Сейчас приведены в порядок более 30 процентов от этого количества. Жители контролируют весь процесс и принимают активное участие в разработке концепции ремонта, в частности, выбирают цвет стен и напольного покрытия.

 

Сергей ПАНОВ

Фото предоставлено управляющей организацией «Квартал-2005»

 

Мнение

Светлана ГАВРИЛОВА, старшая по подъезду дома № 9 на ул. Пионерской:

– У нас уже не один подъезд отремонтировали и красиво оформили. Спасибо «Кварталу-2005». Сделано, действительно, все качественно. Пригласили молодого художника. Все, кто приходит к нам, говорят: у вас в подъезде, как в музее. А еще, когда в подъезд входишь, свет включается, прошел – выключается. Почтовые ящики новые повесили. Мы стараемся поддерживать порядок, ведем разъяснительную работу с жильцами.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Тихий вечер...


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Балашиха

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье


Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы


Балашиха

Мигранты – спасение для России или бедствие? Спор экспертов говорит сам за себя


Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Балашиха

В Балашихе четырём полицейским предъявили обвинения по делу о фиктивной постановке мигрантов на учёт





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ