Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Время выбирать. Председатель ТИК г. Балашиха ответила на вопросы «Факта»

Голосование на думских выборах впервые будет проводиться в течение трех дней, в то время как ранее на выборы отводился лишь один день. Постановление о трехдневном голосовании утвердила
Центральная избирательная комиссия.

– Это расширяет возможности наших избирателей, – поясняет Людмила Кузнецова. – В течение этого срока люди могут выбрать удобный для них день, чтобы прийти на избирательный участок. Это сделано для того, чтобы процесс голосования был более комфортным.  Разумно это, в том числе, и с точки зрения соблюдения санитарно-эпидемиологических норм на избирательных участках.

Закон требует четкого соблюдения  прав всех участников избирательного процесса, создания для них равных условий и предоставления им равных возможностей. В связи с этим актуален вопрос соблюдения этических и правовых норм. Не секрет, что на выборах могут появляться непонятные личности, которые вмешиваются в процесс голосования, порой ведут себя неадекватно.

– Цель таких людей – вывести членов участковых избирательных комиссий из равновесия. Не дать нормально работать  избирательной комиссии. Но самое плохое – это то, что они мешают нормальному волеизъявлению избирателей, пришедших проголосовать за того или иного кандидата, – говорит Людмила Кузнецова. – В качестве заслона таким неправовым действиям выступает наличие на избирательном участке видеокамер, присутствие сотрудников полиции, нахождение на участке законных представителей СМИ и других наблюдателей, которые выполняют исключительно предписанную им законом функцию – наблюдать и освещать ход выборов. Но не вмешиваться в работу избирательных комиссий и не препятствовать свободному волеизъявлению граждан. 

Избирателю, интересующемуся процессом выборов, необходима соответствующая информация. Информирование населения ведется через СМИ и сеть интернет. Сегодня его проводят Центральная избирательная комиссия как орган, организующий выборы депутатов Государственной Думы, и избирком Московской области, организующий выборы депутатов Московской областной Думы.

– В помещении Территориальной избирательной комиссии г. Балашиха есть информационные стенды, на которых вывешены все постановления ЦИКа, решения избирательной комиссии Московской области, территориальной комиссии и окружных комиссий, – уточняет Людмила Кузнецова. – Избиратель может прийти и ознакомиться с этими документами. Также можно зайти на интернет-портал «Вестник избирательной комиссии Московской области» и в разделе «Балашиха» посмотреть все решения и все новости, касающиеся нашего города, а также других городов Московской области. 

Выборы назначены на 19 сентября. С учетом пандемии, согласно решению Центризбиркома, само голосование продлится три дня – 17, 18 и 19 сентября, с 8.00 до 20.00.

На территории городского округа Балашиха образовано 180 избирательных участков. Постановление администрации об образовании избирательных участков опубликовано в газете «Факт» и на сайте администрации.

 

Сергей ПАНОВ

 

Мнение

Анатолий ШЕСТАКОВ, президент Балашихинской торгово-промышленной палаты:

– Большинство наших жителей уже хорошо знает, что гражданский долг каждого – выбирать власть различных уровней, от федерального до муниципального. Больше беспокоит, что выборы в областную, а тем более в Государственную Думу будут проходить  в обстановке значительного противодействия со стороны как внутренних, так и внешних недоброжелателей, давно мечтающих изменить политический курс в России. Вот это нужно видеть и учитывать каждому гражданину, в том числе жителям Московской области и, конечно, Балашихи при принятии решения по участию в выборах в сентябре. Уверен, что балашихинцы и жители Подмосковья примут активное участие в голосовании. Мы, россияне, всегда принимаем правильные решения, когда на нас пытаются давить недружественные силы. Поэтому призываю всех прийти на выборы нашей власти, наших кандидатов.


 Информационно

Территориальная избирательная комиссия г. Балашиха

Адрес: г. Балашиха, Шоссе Энтузиастов, 7/1, третий этаж.

 Время работы: в будние дни с 9.00 до 18.00, в выходные – с 10.00 до 17.00. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Балашиха

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье


Песня

Астраханки поделились восторгом от проекта «Песни с молоком»


Балашиха

В Мытищах прошла встреча с жителями деревни Погорелки


Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Балашиха

Школьники высадили 20 деревьев во дворе гимназии № 1 в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ