Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Наша гордость – медалисты. В Балашихе наградили отличников

157

Общее количество выпускников 11 классов в Балашихе в этом году – 2 315 человек. Больше всего ребят сдавало экзамены по русскому языку, профильной математике, обществознанию, английскому языку. При этом 34 человека сдали ЕГЭ на 100 баллов. Анна Максимова из Гимназии № 1 набрала 200 баллов – по русскому языку и истории.

Кто-то из ребят уже выбрал ВУЗ, в котором продолжит обучение. Например, выпускника школы № 5 Егора Максимова в большей степени интересует информатика и математические дисциплины, в частности, матанализ.

–  Я уже поступил по целевому направлению в РТУ МИРЭА на факультет информатико-вычислительной техники. Собираюсь все лето активно тренироваться, чтобы с первого курса начать работать удаленно на фрилансе, то есть самостоятельно зарабатывать и реализовывать себя, – поделился в беседе с корреспондентом  «Факта» Егор Максимов.

Выпускник школы № 15 Ярослав Саввин из микрорайона Заря также решил посвятить себя программированию. Но в какой из намеченных ВУЗов будет поступать, твердо пока еще не решил. На прицеле – РТУ МИРЭА, МГТУ им. Н. Э. Баумана, МЭИ.

Юлия Нелипович, которая окончила Салтыковскую гимназию, мечтает освоить тонкости эстрадно-джазового вокала. Определенные шаги в этом направлении Юля уже сделала в «школьные годы чудесные». Она участница детского образцового вокального ансамбля «Радуга» при Доме культуры «Кучино».

EDUD1979.jpg

Все ребята, с которыми удалось пообщаться, совсем не из тех, к кому приклеивается обидное прозвище «ботаник». Хотя к учебе они относились самым серьезным образом. Так, Юлия Антонова, выпускница школы № 16 имени Героя Советского Союза Сережникова А. И., рассказала, что занималась не только учебой, но и активно участвовала в общественной жизни школы, стараясь быть многогранным человеком. Посещала различные секции – по танцам, вокалу, участвовала в концертах. И хотя ВУЗ для поступления еще не выбрала, ее конек – гуманитарные науки.

Третья Юлия – Юлия Гекова в будущем может стать нашим коллегой, пополнив ряды журналистов.

– Я собираюсь поступать на журналистику, это моя мечта. Сейчас усиленно готовлюсь чтобы сдать вступительные экзамены в ВУЗ. Публиковались не только в школьной стенной газете, но и в педагогическом журнале «Учитель», – рассказала выпускница Гимназии № 19.

Эта гимназия, которая находится, наверно, в самом отдаленном уголке городского округа – Мирском проезде, подготовила в этом году 18 медалистов.  Руководит образовательным учреждением Елена Алексеевна Носкова. Причем, 13 из них – это выпускники 11 «А» класса.

– Мы с ребятами знакомы с первого класса, и за одиннадцать лет пришли к этому результату, – говорит классный руководитель Алена Александровна Ефремова.

IMG_20210708_170342.jpg

Добавим, что 45 выпускников школ города, проявившие себя в области образования, науки, культуры, искусства, журналистики и спорта получили муниципальную премию главы городского округа. Из них – 14 медалистов.

EDUD4568.jpg

Сергей Юров поблагодарил педагогов балашихинских школ и пожелал выпускникам успехов при поступлении в высшие учебные заведения.

EDUD4613.jpg

Сергей ПАНОВ

Фото Евгения ДУДИНА и автора

 

Сергей ЮРОВ, глава Балашихи: 

– Очень приятно, что количество медалистов каждый год увеличивается. Это говорит о растущем качестве образования в нашем городе, его эффективности. Хочется поздравить всех выпускников с окончанием школы, пожелать им удачи. Это первый шаг во взрослую жизнь. Впереди много интересных свершений на благо нашего города, Подмосковья и страны.

 

Александра ЗУБОВА, начальник управления по образованию администрации Балашихи:

– Мы гордимся каждым ребенком. В процессе обучения в детях воспитываются трудолюбие, жажда познания, желание быть в том социуме, который соответствует сегодняшнему времени, вызовам, которые они должны решать сегодня. Самое главное, чтобы они были востребованы во взрослой жизни, достигали хороших результатов, были здоровы и приносили пользу обществу. 

 

МНЕНИЯ

Ярослав САВВИН, выпускник школы № 15:

– Главное, вкладывать в дело, которым занимаешься, всю душу. Работать с самоотдачей. Заниматься тем, что интересно.

 

 

 

Юлия АНТОНОВА, выпускница школы № 16 имени Героя Советского Союза Сережникова А. И.: 

– Я стремилась к этому всю свою школьную жизнь, поэтому горжусь своим результатом. Надеюсь, что в будущем у меня все будет так же успешно получаться.  Обожаю такие предметы, как история обществознание, право, экономика, поэтому решила углубиться в гуманитарные науки. Надеюсь, что поступлю на «рекламу» и буду дальше развиваться в этой сфере. Я благодарна своему классному руководителю Хомяковой Татьяне Анатольевне. С ней у меня будут связаны самые лучшие воспоминания о школе.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Жизнь

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Балашиха

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову


Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"


Балашиха

Руководитель ГУСТ Подмосковья Аипова провела прием граждан


ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Балашиха

В Подмосковье завершается строительство дороги к ЖК «Измайловский лес»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ