Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В роддоме Балашихи рассказали, на каком сроке беременным можно прививаться от COVID-​​​​​19

146

С 22 недели беременности женщина может вакцинироваться, если есть медицинские показания. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте Балашихинского роддома.

Лихорадка, кашель и миалгия с распространенностью от 30 до 97%  наиболее частеы проявления у беременных наличия COVID-​​​​​19. В группу риска входят беременные женщины с хроническими заболеваниями легких, с бронхиальной астмой средней и тяжелой степени тяжести, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, артериальной гипертензией, сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями, ожирением, хронической болезнью почек, заболеваниями печени.

Обязательной госпитализации подлежат беременные с коронавирусом в среднетяжелых и тяжелых формах заболевания. При легкой форме COVID-​​​​​19 будущие мамы могут получать лечение в домашних условиях под контролем участкового терапевта и акушера-гинеколога женской консультации. При ухудшении состояния следует немедленно вызвать бригаду скорой помощи для транспортировки в специализированный стационар и оповестить своего акушера-гинеколога.

На сегодняшний день на основании многочисленных исследований нет данных, свидетельствующих о негативном влиянии вакцинации на течение беременности и перинатальные исходы.

«Частота осложнений беременности не отличается от частоты осложнений у не вакцинированных пациенток. Поэтому вакцинация беременных женщин Гам-КОВИД-Вак при отсутствии их вакцинации до беременности, у которых имеется высокий риск развития тяжелой формы COVID-​​​​​19, рекомендована в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Т.е. целесообразно проведение вакцинации в группе риска тяжелого течения COVID-​​​​​19 с 22 недели беременности», говорится в сообщении.

Клинические данные по применению вакцины Гам-КОВИД-Вак у женщин, кормящих грудью, отсутствуют. Поэтому, исключить риск для новорожденных младенцев, находящихся на грудном вскармливании, нельзя. В связи с этим применение вакцины Гам-КОВИД-Вак противопоказано.

При признаках ОРВИ, не подтвержденной или подтвержденной коронавирусной инфекцией беременным, стоящим на учете в женской консультации Балашихинского роддома, следует сообщить о болезни своему акушеру-гинекологу по телефону: 8(965)224-06-66.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Музеи Твери. Лисичкины сказки


VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Балашиха

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»


Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак


Балашиха

Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе


Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


Балашиха

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ