Лифты заменят в ЖК «Эдельвейс Комфорт» в Балашихе

360° Подмосковье
274
Лифты заменят в ЖК «Эдельвейс Комфорт» в Балашихе

В Балашихе заменят лифтовое оборудование в жилом комплексе «Эдельвейс Комфорт». Об этом стало известно во время выездного совещания вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина. Вместе с главой городского округа Сергеем Юровым и представителями Фонда капремонта он посетил дома на улице Чистопольской.

12 июля жители нескольких многоэтажек ЖК «Эдельвейс Комфорт» остались без возможности подняться на свой этаж на лифте. В 30-м доме на улице Чистопольской из-за изношенных тросов были отключены все шесть лифтов.

«Сейчас по поручению губернатора мы находимся здесь, чтобы выяснить причину — почему лифты неисправны, несмотря на короткий срок эксплуатации, 5-7 лет. Основной узел неисправен, изношены направляющие и практически полностью отсутствует система диспетчеризации, которая была установлена при строительстве», — пояснил Евгений Хромушин.

Эксплуатирующая организация, которая это допустила, понесет наказание в соотвествии с законом. Сейчас наша задача — восстановить подъем на этажи, для этого нужно делать все заново, так как ни за рубежом, ни в России подобного сертифицированного оборудования под такие лифты нет, производитель этих лифтов обанкротился еще несколько лет назад. Поэтому мы решили полностью заменить лифты

Евгений Хромушинвице-губернатор Московской области

Такое решение было принято в связи тем, что изготовитель лифтов — итальянская компания, которая из-за банкротства прекратила свою работу. А изготавливать отечественный аналог лифтов и его сертифицировать — долго. К подготовительным работам по замене лифтового оборудования уже приступили представители Фонда капремонта.

«Уже сегодня специалисты приступили к замерам для заказа лифтового оборудования в доме № 30. До конца августа оно должно быть произведено и поставлено для монтажа. Аварийная ситуация сложилась из-за ненадлежащей эксплуатации. Действующая УК обратилась к нам с просьбой оказания содействия в решении проблемы по замене лифтового оборудования. Основная задача сейчас — максимально быстро помочь нашим жителям. В доме проживают в том числе и пожилые люди, которым сложно подниматься и спускаться», — сказал глава Балашихи Сергей Юров.

Он отметил, что представители администрации начали обход квартир в доме № 30, а также разместили объявление о работе волонтеров. Они окажут помощь в доставке продуктов и лекарств. По всем вопросам жители могут обращаться на «горячую линию», которую создали специально на базе диспетчерской администрации Балашихи: 8 (495) 529-11-90.

На время остановки лифтов жителям произведут перерасчет за оплату услуг на содержание и ремонт.

Вице-губернатор Подмосковья взял ситуацию под личный контроль, инспекции в балашихинском доме он будет проводить еженедельно. Следующая проверка в ЖК «Эдельвейс комфорт» пройдет через неделю.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»


Мир

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Балашиха

Кабельная компания Подмосковья оптимизирует систему управления складом


Песня

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.


Балашиха

Строители подготовили площадку для новой больницы в Балашихе


ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Балашиха

Строители подготовили площадку для новой больницы в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ