Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Уроки мастерства для юных дарований из Балашихи

Газета «Факт» (Балашиха)
661

Лето для Анисии Артемовой выдалось жарким не только в прямом смысле. Еще в июне она стала участником первой смены XXIX Международной летней творческой школы в Суздале. Путевку туда она получила в награду за победу в конкурсе на звание стипендиата Фонда «Новые имена». Как признается юное дарование, поездка в один из красивейших старинных городов Золотого кольца была незабываемой.

 – В Суздале были совершенно невероятные две недели. Кроме специальности, у нас еще были занятия с камерным ансамблем, симфоническим оркестром и хором. В итоге я выступила в шести концертах, познакомилась с замечательными преподавателями и музыкантами-ровесниками, узнала много нового о музыке, – рассказала Анисия.

Занималась юная скрипачка у лауреата и дипломанта международных конкурсов, преподавателя Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Зауре Жаровой. И вот теперь, в августе, на «Новых именах Подмосковья» знакомство с прекрасным педагогом продолжилось.

Анисия Артемова.jpeg

Школа «Новые имена Подмосковья» задумывалась как очная, и должна была состояться в подмосковном Клину. Но в связи с пандемией перешла в онлайн режим. Тем не менее, участники – 29 юных музыкантов Московской области, которые стали стипендиатами Благотворительного фонда «Новые имена», и одаренные дети, получившие субсидию по губернаторской программе «Одаренные дети Подмосковья», – получили возможность не только заниматься самим, но и следить в качестве слушателей за всеми дистанционными мастер-классами по своей специальности.

Завершится III летняя творческая школа «Новые имена Подмосковья» гала-концертом народного артиста России Дениса Мацуева. Он пройдет 25 августа в 19 часов на Соборной площади Коломенского Кремля. Зрителями станут участники творческой школы, одаренные дети Подмосковья, а также – жители Коломны и Московской области. 

Еще один ученик Марины Козловой – Матвей Дмоховский в конце июня прошел обучение в VI Международной летней творческой школе ЦМШ в классе Заслуженного артиста РФ, заведующего отделением оркестровых струнных инструментов ЦМШ Евгения Бушкова. А в июле отправился в Сочи и провел его в образовательном центре «Сириус». Там его наставником стала Заслуженный работник культуры РФ, доцент Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Марина Кесельман. Причем, поехал туда Матвей по результатам участия в прошлогодней летней образовательной онлайн-программе «Сириуса».

Матвей Дмоховский на Сириусе.jpeg

Подготовил Сергей ПАНОВ

Фото Ирины ЗУБАРЕВОЙ

 

Мнение

 

Марина КОЗЛОВА, преподаватель по классу скрипки ДШИ № 1 имени Г. В. Свиридова:

– Быть одаренным ребенком – это не только награды и заметки в газете, это много труда, даже летом, когда другие дети отдыхают. В жизни моих учеников этим летом произошло много важных событий для их профессионального развития.

 

 

Анисия АРТЕМОВА, ученица ДШИ № 1 имени Г. В. Свиридова:

– Онлайн-школа, конечно, уступает в плане эмоций и общения: мы все сидим по домам и играем перед мониторами. Но на самом деле, многим вещам можно учиться онлайн. Все, что советовала мне Зауре Бакытжановна Жарова – это важные моменты для моего роста как музыканта. Поэтому всем организаторам «Новых имен Подмосковья» я очень благодарна.

 

 

Матвей ДМОХОВСКИЙ, ученик ДШИ № 1 имени Г. В. Свиридова:

– В «Сириусе» были очень насыщенные дни, очень плотное расписание, я даже моря почти не видел. Но это ни с чем не сравнимое время новых знаний, новых мыслей, новых умений и новых друзей. Я очень рад, что побывал там, и, надеюсь, побываю еще.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Балашиха

Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе


Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана


Балашиха

Мигранты – спасение для России или бедствие? Спор экспертов говорит сам за себя


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Балашиха

Волонтеры из Балашихи поучаствовали в зарядке на форуме «Россия»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ