Балашихинцы принесли медали в копилку России на Паралимпиаде в Токио

Газета «Факт» (Балашиха)
106

Артем Исаев и Дмитрий Бартасинский стали призерами Паралимпиады в плавании. Это первые медали Подмосковья на этих играх.

Артем Исаев завоевал серебро на дистанции 100 метров брассом (класс SB9) на Паралимпиаде в Токио, Дмитрий Бартасинский взял бронзу.

Обогнать Артема получилось лишь итальянцу Стефано Раймонди. Исаев отстал от него на 2,10 секунды. Дмитрий Бартасинский занял третье места на пьедестале почета, обогнав на 3 секунды другого россиянина. Четвертое место - Дмитрий Григорьев.

В копилке сборной России на Паралимпийских играх теперь 11 медалей.

Артем Исаев и Дмитрий Бартасинский спортсмены отделения адаптивного спорта СШОР «Метеор» в Балашихе. Под руководством Александра Холоимова, который является тренером сборной команды России по плаванию с поражением опорно-двигательного аппарата, спортсмены неоднократно становились чемпионами, призерами и рекордсменами России.

Поздравляем спортсменов и желаем новых успехов и достижений на водной глади!