"Авангард" разгромил ЦСКА в матче за Кубок открытия КХЛ

Матч проходил в Балашихе, где "ястребы" проводят домашние матчи, пока строится хоккейная арена в Омске. Именно здесь в апреле "Авангард" одержал над ЦСКА победу в четвертом матче финала и завоевал главный трофей КХЛ.

Перед той серией армейцы считались фаворитами противостояния. Им же небольшое предпочтение отдавали букмекеры,и сейчас. И это даже несмотря на то, что в составе "Авангарда" вышли 14 человек победного состава, а ЦСКА кардинально обновил тренерский штаб, поставив во главе команды легендарного Сергея Федорова, у которого, несмотря на все его титулы, ноль опыта в качестве тренера.

Первый официальный матч в новой должности начался для Федорова не лучшим образом. Уже в самом дебюте встречи армейcкие шведы Лукас Валльмарк и Клас Дальбек оставили свою команду в меньшинстве три на пять. "Авангард" разыгрывал двух лишних неспешно, но до верного: с лазерного паса Сергея Толчинского в касание точно бросил словацкий новичок омичей Петер Цегларик - 1:0. Так Цегларик стал автором первой шайбы в новом сезоне КХЛ.

Бодрое начало игры сулило результативное продолжение, но ни в первом, ни во втором периодах болельщики, коих пустили на трибуны в количестве тысячи человек, заброшенных шайб не увидели. Хотя моменты возникали с обеих сторон. Особенно их много было у армейцев: голкипера "Авангарда" Шимона Грубеца дважды выручал каркас ворот.

Ну а в третьем периоде хозяева показали сопернику, как надо использовать моменты. Сначала очередное большинство реализовал Корбэн Найт, затем Цегларик оформил дубль, а еще чуть позже то же самое сделал Найт - 4:0. Две шайбы Корбэна разделили всего пять с небольшим минут.

Ну и напоследок любопытнейший факт: с учетом прошлого сезона ЦСКА не может распечатать ворота "Авангарда" уже девять периодов подряд.

Между тем

В канадском Калгари завершился женский чемпионат мира по хоккею. В финале турнира хозяйки льда в овертайме обыграли команду США - 3:2. Таким образом, канадки прервали гегемонию американок, длившуюся с 2013 года. "Бронза" у Финляндии, которая в матче за третье место одолела Швейцарию - 3:1.

Что касается сборной России, наши девушки замкнули пятерку сильнейших, обыграв Японию, - 2:0. Заброшенными шайбами отметились Виктория Кулишова и Валерия Павлова. Таким образом, россиянки выступили хуже, чем на предыдущем ЧМ два года назад, на котором стали четвертыми.

- Задачи ставились бороться за медали и показывать хороший качественный хоккей. У нас не все получилось, с себя ответственности не снимаю. Все пошло не так, как было запланировано, в некоторых моментах нужно будет разобраться, - подвел итог главный тренер сборной России Евгений Бобарико.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Балашиха

Субботник прошел в микрорайоне Купавна в Балашихе


Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы


Балашиха

Подмосковная компания применяет уникальные технологии прокладки трубопроводов


Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Балашиха

Мужчина скончался после удара ножом из-за спора о парковочном месте в Москве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ