Балашихинец Артем Исаев стал серебряным призером Паралимпиады

Газета «Факт» (Балашиха)
43

Он завоевал серебряную медаль в заплыве на 100 метров брасом.
Дистанцию он преодолел за 1 минуту 7,45 секунды, уступив чуть больше двух секунд спортсмену из Италии.

, – поделился Артем Исаев.

Паралимпиец занимается плаванием с трех лет. В 2011 году он впервые выступил в соревнованиях на кубок России. Сейчас Артем Исаев тренируется на базе отделения адаптивного спорта СШОР «Метеор». В следующем году он планирует выступить на Чемпионате мира в Португалии, а в 2024-ом году взять золото Паралимпиады в Париже.

Паралимпийские игры прошли в Токио с 24 августа по 5 сентября. Сборная России заняла четвертое место в неофициальном медальном зачете, завоевав 118 медалей: 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых. Кроме Артема Исаева на пьедестал поднялся еще один балашихинец. Дмитрий Бартасинский стал третьим в заплыве на 100 метров брасом.