Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Военный комиссариат Балашихи и Реутово Московской области приступил к формированию мобилизационного людского резерва для Вооруженных сил России

Газета «Факт» (Балашиха)
231

Цель создания мобрезерва – возможность в кратчайшие сроки формировать из резервистов слаженные боеспособные воинские подразделения. К кадрам мобрезерва предъявляются такие же требования, как и к поступающим на военную службу по контракту. Первый контракт заключается на три года.

В соответствии с приказом Министерства обороны России резервисты ежемесячно выезжают в пункты дислокации воинских частей или полевые лагеря на занятия продолжительностью до трех суток, и раз в год проходят учебные сборы продолжительностью от 10 до 30 дней. Во время сборов резервист обеспечивается бесплатным обмундированием, трехразовым питанием, медицинским обслуживанием, страхованием жизни и здоровья.

DSC_0161.JPG

При формировании мобилизационного резерва существуют ограничения по возрасту. Контракты заключаются с солдатами, матросами, сержантами, старшинами и прапорщиками в возрасте до 42 лет, младшими офицерами до капитана включительно – до 47 лет, старшими офицерами до подполковника включительно – до 52 лет, полковниками и капитанами 1 ранга – до 57 лет.

Офицерам, состоящим в мобилизационном людском резерве, разово выплачивается месячный оклад от 4 до 9 тысяч рублей – это 12% оклада в зависимости от воинской должности и воинского звания. Солдатам и резервистам сержантского состава – от 2 до 6 тысяч рублей. Также есть ежемесячные выплаты с учетом районных коэффициентов и надбавок.

IMG_2957.JPG

У подполковника запаса Александра особая ситуация. .

Кроме мер материального стимулирования, для резервистов предусмотрена возможность бесплатно пройти переподготовку или повышение квалификации в военных вузах по гражданским специальностям.

Желающие подписать контракт на пребывание в мобилизационном людском резерве, могут обратиться в военный комиссариат городов Балашиха и Реутов Московской области к начальнику отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов Козлову Сергею Владимировичу: г. Балашиха, ул. Евстафьева, 23, каб. 208, тел. 8 495 529-77-02.

Анатолий ЗЕМСКОВ

Фото Ирины ЗУБАРЕВОЙ

МНЕНИЕ

Виктор, капитан запаса:

– Работаю в коммерческой структуре и работодатель вряд ли обрадуется моим занятиям и отъездам на сборы. В связи с этим ко мне могут возникнуть претензии и могут даже уволить, но надеюсь этого не произойдет.

КОММЕНТАРИЙ

Сергей КОЗЛОВ, начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов:

– Всех заключивших контракты на занятия и учебные сборы будут вызывать по повесткам. Работодатель коммерческой структуры или госучреждения не вправе препятствовать явке военнообязанных к месту их вызова, в том числе в служебную командировку. Как показала практика проведения учебных сборов в рамках мобилизационных контрактов, эти проблемы решаемы. Если у работодателей возникнут вопросы, их будет решать Министерство обороны России.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Мир

Отдых во имя открытий


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Балашиха

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье


Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться


Балашиха

В Рузе на площади Партизан запустили фонтан


2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Балашиха

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ