Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Балашихинский детский сад отмечен дипломом «Build School Project»

Газета «Факт» (Балашиха)
207

В Москве в рамках международного архитектурного фестиваля Зодчество-21 подвели итоги конкурса архитектурных проектов Build School Project. В числе победителей – подмосковные проекты в Рузском, Вербилках, Томилино, Электростали, Отрадном, Подольске. В Балашихе жюри отметило стразу 2 объекта. Один из них - проект детского сада в ЖК «Столичный» девелопера «Главстрой-Регионы», разработанный архитекторами Проектного института №2.

Эксперты отмечают, что в этом году вся Московская область показала себя лабораторией современной архитектуры. Проекты, представленные на экспозиции, продемонстрировали новые принципы градостроительства и комплексного освоения территорий: мастер-планирование, сбалансированная застройка, создание центров притяжения с социальной, коммерческой и рекреационной функциями. Благодаря поддержке Правительства Московской области, которое относит строительство образовательных объектов к числу приоритетных задач, девелоперы имеют возможность не просто предоставлять учебные места, а создавать современные, стильные, яркие объекты инфраструктуры.

Главный архитектор ПИ-2 Виталий Волохин: .

Здание детского сада возведено на участке площадью 0,46 га в южной части жилого комплекса «Столичный» в подмосковной Балашихе. Генплан позволил ему стать центром композиции всего микрорайона. Архитектурный облик здания, построение объема, композиции фасадов, художественные решения, подчеркнутые деталями, - всё это помогло авторам отразить назначение здания и создать соответствующее эмоциональное настроение. В отличие от типовых решений, характерных для организации пространства детских садов, здесь отдельное внимание уделялось детским площадкам, а дугообразная форма здания подчеркнула основную задумку. Чтобы создать комфортную, не агрессивную среду для детей, в объеме здания постарались исключить прямые углы, а в цветовом решении применить яркие, но вместе с тем природные оттенки (дерево, зелень). Здание выглядит современно и гармонично вписывается в общее пространство благодаря контрасту цвета и фактуры фасадных панелей, сочетанию лаконичной формы и натуральной поверхности под дерево.

Девелопер проекта – компания «Главстрой-Регионы». Как социально ответственный девелопер компания развивает такой подход к созданию объектов образовательных учреждений, при котором архитектурное решение, богатое наполнение и организация образовательного процесса вместе работают на полноценное развитие личности с ранних лет. Такую концепцию в своё время предложил основатель «Главстроя» промышленник и меценат Олег Дерипаска, и теперь она реализовывается во всех проектах группы компаний. В основе концепции - задача способствовать формированию благополучного сообщества в возводимых компанией микрорайонах.

Детский сад – это первая ступень в общественной жизни человека. И здесь, с одной стороны, всё должно быть безопасно, спокойно и экологично, с другой стороны, способствовать психофизическому развитию ребенка, формированию у него важных социальных навыков и эстетических представлений. Школа – следующий важный этап. Современный подход к образованию заставляет позаботиться не только о передаче знаний, но и о всестороннем развитии детей и подростков. Такой подход предполагает помощь в самоидентификации, поиске и развитии своих интересов и сильных сторон. В образовательном процессе это проявляется в наличии не только обязательных общеобразовательных дисциплин, но и в направлениях, способствующих развитию так называемых soft skills (адаптивность, творчество, навыки коммуникации и презентации, проектное мышление и тп). Так что ребенок, оканчивая школу, уже много о себе знает, имеет определенные навыки и более целенаправленно и целеустремленно делает следующие шаги.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Балашиха

Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе


Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого


Балашиха

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья


#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Балашиха

Вопросы по долгам за жилищно-коммунальные услуги





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ