Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Балашихе жилец многоквартирного дома расстрелял бригаду мастеров, менявших лифт. Работы прекращены (ВИДЕО)

В Балашихе жилец многоквартирного дома расстрелял бригаду мастеров, менявших лифт. Работы прекращены (ВИДЕО)

В ночь на воскресенье в подмосковной Балашихе произошло ЧП — жилец дома №30 по улице Чистопольской расстрелял бригаду мастеров, менявших лифт. Зачинщик конфликта, открывший огонь из травматического оружия, похвастался перед правоохранительными органами «корочкой» сотрудника охранного предприятия. По его словам, он всегда на страже покоя людей — и в рабочее время, и в нерабочее. Однако его агрессию осудили все соседи.

По информации «Московского комсомольца», во втором подъезде ремонтники устанавливали грузовой лифт белорусского производства. Работали круглые сутки, поскольку спешили поскорее облегчить жизнь жильцам 20-этажного дома. Столь срочная замена лифтового оборудования понадобилась, потому что требовали ремонта ранее установленные подъемники итальянского производства. С началом пандемии границы закрылись, добыть детали под замену непосредственно из Италии управляющая компания не смогла, поэтому было решено полностью заменить лифты.

Жители успели за два месяца привыкнуть к постоянному шуму, нервы одного товарища с пятого этажа вдруг не выдержали. Он вышел к ремонтникам и потребовал остановить процесс, потому что не спит его ребенок. В ответ мастера ответили, что у них есть разрешение на ночные работы, и шуметь они не прекратят. Начался спор с применением ненормативной лексики. Из своих квартир стали выходить другие жильцы. А когда устные аргументы иссякли, завязалась драка. 

Неожиданно отец неспящего ребенка достал травмат и обстрелял двух рабочих. Одному он попал в ягодицы, второму — в бок. Оппоненты тут же разбежались: монтеры покинули подъезд, а жильцы разошлись по квартирам.

 


Вскоре в подъезде появились сотрудники правоохранительных органов. Соседей опросили — все в один голос заявили, что не были против ночного шума. И только стрелок, которого «лишили покоя», пытался доказать, что действовал в интересах жителей и сделал несколько «предупредительных выстрелов», поскольку работает в охране и знает, как разнимать драки. Установка лифта в подъезде сейчас прекращена. Что касается лифтовиков, то они отделались царапинами, и медпомощь им не понадобилась.

Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

____________________

 

Читайте в новом номере газеты «Совершенно секретно»:

 

АФГАНСКАЯ ОСЕНЬ. Новая волна терактов, отсутствие денег в казне, межклановые разборки и надвигающийся на людей голод — взявшая власть в Афганистане террористическая группировка «Талибан»*, после 20 лет присутствия в стране армии США делает вид, что контролирует ситуацию.

 

СПАСЕНИЕ СПАСАТЕЛЕЙ — ДЕЛО РУК САМИХ СПАСАТЕЛЕЙ. Собственное расследование газеты «Совершенно секретно» о том, как живется пожарным в Самарской области.

 

ФУТБОЛЬНЫЕ ВОРЫ В ЗАКОНЕ. Продолжение истории, связанной с убийством генерального директора футбольного клуба «Спартак» Ларисы Нечаевой.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Балашиха

Пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации росгвардейца наградили в Подмосковье


Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта


Балашиха

В Рузе на площади Партизан запустили фонтан


Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Балашиха

В Центре Крови Подмосковья рассказали, как записываться на компоненты крови





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ